психотерапевт

17:08 09-11-2009 / Рита / 0, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая: пьет отец! Периодически уходит в запои, потом САМ бросает и какое то время (2-3 мес.) все нормально, потом опять срыв недели на две. Причем, сам понимает, что надо бросать, но... Что делать, чтобы срывов не стало? К кому конкретно обращаться за помощью?

Ответы

# 22:15 09-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ваш отец не хочет лечиться, то вы ничего не сможете сделать. Если хочет, то отправьте его на реабилитационную программу или к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама помочь?
Если ваш отек не хочет лечиться, то все, что вы можете сделать - это перестать его спасать. И тогда, возможно, он сам возьмет на себя ответственность за свою жизнь.
# 22:16 09-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если ваш отец не хочет лечиться, то вы ничего не сможете сделать. Если хочет, то отправьте его на реабилитационную программу или к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама помочь?
Если ваш отек не хочет лечиться, то все, что вы можете сделать - это перестать его спасать. И тогда, возможно, он сам возьмет на себя ответственность за свою жизнь.
# 15:06 10-11-2009 Рита, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Лечиться хочет (когда не пьет!). Живем в Московской обл.
# 23:47 26-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru