психотерапевт

03:28 10-11-2009 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Мой друг (37 лет) около семи лет страдает от такого явления: при сухости ступней или ладоней начинает перехватывать дыхание (хватает ртом воздух, не может вдохнуть). Например, если после принятия душа не помажет(забудет) ладони и ступни кремом и ляжет спать, то просыпается (когда они подсыхают) от того что не может дышать и облегчение приходит только когда увлажнит их кремом. Он врач и часто моет руки, вода сушит кожу, а пользоваться кремом может не всегда.
Я с таким явлением впервые сталкиваюсь и предположила, что это проблема психологическая... Подскажите, пожалуйста, что это?

Ответы

# 13:36 10-11-2009 Аноним, обратиться
Пусть Ваш доктор проверится на тяжелые металлы в организме.
# 00:10 11-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для начала нужно все-таки обратиться к дерматологу и неврологу. А потом уже к психотерапевту. Ваш друг-то сам видит в этом проблему?
# 14:09 11-11-2009 Ольга, обратиться
он к специалистам не обращается, но дискомфорт испытывает от этого, да.
# 14:11 11-11-2009 Ольга, обратиться
спасибо!