психотерапевт

21:19 10-11-2009 / Зайка / 0, обратиться

Органическое заболевание головного мозга чем страшно, передается ли оно по наследству??? диагноз поставили в областной психиатрической больнице,заключение было такое:органическое заболевание головного мозга неясного гинеза без психоза и слабоумия с эмоционально-волевой неустоичивостью. (также имеется красноречие, очень плохая память, интелект немного нарушен,ориентирован верно, сознание ясное,мышление замедленного темпа) В акте написано, проводились ЭЭГ, РЭГ, обследование неврапатологом,беседа с психологом. Помогите найти ответ на столь важный для меня вопрос, что будет дальше, чем грозит данное заболевание и передается ли понаследству.

Ответы

# 00:04 11-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Органика не передается по наследству.
А в чем оно у вас проявляется?
# 21:45 11-11-2009 Зайка, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Пишу про сожителя, живем в гражданском браке, лично я замечаю такие проявления: быстро все забывает, картавит некоторые буквы, запас знаний низкий, раскрыть смысл поговорок не может,путает слова похожие по звучанию,но разные по смыслу ну вот всякие такие проявления.