психотерапевт

21:41 10-11-2009 / Катерина… / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 и последние несколько лет я часто, почти постоянно, в подавленном настроении, полу-депрессивном состоянии. У меня циклоидная акцентуация и во время "спадов" часто появляется аутоагрессия, мысли об убийстве, самоубийстве или уходе из дома. Постоянно чувствую нервозность, грызу ногти, ожидаю неприятностей. С трудом могу сконцентрироваться на чем-либо, ухудшилась память, частое чувство усталости. Больше всего меня беспокоят суицидальные порывы, я боюсь что могу сделать что-то с собой в приступе грусти, гнева или чего-нибудь еще.
Что с этим делать? Это болезнь, характер или просто возрастной кризис?
Спасибо.

Ответы

# 00:01 11-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы понять, что это, надо обратиться к психологу и немного с ним поговорить. Сможете это сделать?
В возрасте 19 лет такие состояния часто случаются с людьми. Скорее всего, это возрастное, по помщь специалиста не помешает.