психотерапевт

22:37 10-11-2009 / ольга, обратиться

Здраствуйте!Уже третий год болею тревожно-депрессивным неврозом.Панические атаки были, страх смерти, сойти с ума,.В последнее время замучили мысли, в основном страх рака, то все нормально, то нападет такое состояние страха, кажется сейчас что то померещится,как бы боковым зрением боюсь что то увидеть, спать ложусь образы перед глазами разные, или навязчивая фраза крутится в голове, понимаю что это мысли, а сделать с ними ничего не могу, пью давно эглонил и Мезопам, иногда нормально себя чувствую, а иногда ужас просто...еще замучила нехватка воздуха, и покашливание, раньше временами нехватало воздуха, сейчас может быть постоянно. Нашли камни в желчном пузыре, болит спина, накрутила что что то с легкими....до такого ужаса панического доходит. Пробовала гипноз на время помогло, схожу к доктору поговорю вроде легче ненадолго а потом опять...сижу с ребенком инвалидом, времени по врачам ходить особо нет. Доктор что хоть делать, это когда нибудь пройдет? А покашливание и нехватка воздуха постоянная может быть тоже симптомом невроза, вроде замечаю что это как то связано? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:57 10-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно выбрать другой вид психотерапии, не гипноз, а гештальт или психоанализ. Систематически ходить и лечиться, а не полагаться на то, что вас кто-то вылечит, пока вы в гипнозе. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 08:19 11-11-2009 ольга, обратиться
Здраствуйте!Живу в городе Коломна Московской области, специалистов подобного плана здесь почти нет!
# 15:47 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Москва далеко? Можно проискать и в Коломне.