психотерапевт

00:33 11-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня тревожно-дипрессивное переодическое расстройство! Проходит волнами, то вообще хорошо месяц то опять с новой силой и каждый день! Раньше была только тревога и страх, приступы, страх сойти с ума потери контроля и смерти, ужасное настроение. ( я с расстройством уже 2 года) Потом присоединилась бессонница (после одной ночи когда не смогла уснуть) и страх её. Теперь еще хуже, у меня приступы средней тревоги а на первый план в этих приступах выходят новые симптомы - головокружение и ощещение легкой дурноты, голова как не своя и такое впечатление как давление в голове!!! Такие состояния стали очень часто последнее время, раньше головокружения и дурноты не ыло! Скажите это связано с тревогой и дипрессией? Это из-за них или нет?
Я обращалась к психотерапевтам, только таблетки выписывали, не помогали
Скажите я могу вообще вылечится от этого расстройства и стать как раньше без этих ужасных постоянных мыслей и тревоги???? Или так и останусь на всю жизнь мучатся с этими состояниями? Прошу Вас, помогите пожалуйста

Ответы

# 21:00 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,да все симптомы , описанные вами связаны с тревожно-депрессивным расстройством. Новые симптомы присоединяются потому, что не устраняется причина заболевания. Вы пишите обращалась к психотерапевтам, назначали только таблетки, а причину вашего состояния определили? Если причина связана со стрессами, тяжелыми жизненными событиями, проблемами в отношениях и т.п. психологических трудностей, то эффективно лечится при помощи психотерапии. Все невротические расстройства могут пройти бесследно, если устранить запускающую их причину... Я думаю, что ваш случай не является исключением. Странно, что вам никто подобное лечение не предложил. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои программ/программы Нет панике и страхам, Прощай невроз, Прощай депрессия! - это короткое описание того, как сроится работа при подобных состояниях...
Если проживаете в Москве, рада буду вас проконсультировать и подобрать подходящее лечение. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 22:43 11-11-2009 Аноним, обратиться
Марина, Вы самостоятельно установили проблему, значит Вы здоровы . Вы описали ваше состояние не ссылаясь и не жалуясь на то, что именно Вас тревожит-это значит, что причины Вы ищете в себе. Это математический подход и таблетки Вам точно не нужны. Попытайтесь разобраться в еще одной детали: что именно Вы пытаетесь устранить в себе, и что именно Вы пытаетесь изменить в объекте тревоги.