психотерапевт

02:13 11-11-2009 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте!У меня 2 месяца назад начались панические атаки,я месяц пролежала дома,потом прошла всех врачей,в итоге попала в больницу в отделение неврозов.Там лечили таблетками,потом выписали и пью пока и сейчас таблетки.В чем суть панических атак у меня: сначала появилось чувство нереальности акружающего(как 3D) измерение,я так ходила 5 дней,а потом уже начались приступы и чувство что я схожу с ума.Просто это чувство нереальности у меня однажды было при курении травки,где я сильно испугалась,может быть вот эти воспоминания этого состояния и вызвали приступы.Но после больницы у меня нету панических атак(прошел месяц),но чувство не концентрации внимания и того состояния что что-то не то,как было раньше,пока присутствует.Может ли это быть связано с приемом таблеток(побочное действие)(принимаю "Старцитин"-циталопрам)?Или еще маленький срок принятия лекарства(2 месяца пью),а потом все пройдет?
Спасибо.

Ответы

# 21:10 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,думаю вряд ли это связано с таблетками... Возможно еще что-то осталось не совсем завершенным в лечении... Вы пишите, что ощущаете себя не так как было раньше.. А в чем разница?Причину вашего состояния нашли? С вами при помощи психотерапии над этим работали?
# 12:14 12-11-2009 Наташа, обратиться
Разница в том, что я не могу сосредоточить внимание,точнее оно сосредоточено,но такое ощущение что я вижу все предметы одновременно,хотя раньше было навчерное 2-4.И еще я чувствую как бьется пульс в голове и при этом предметы как будто плывут.Я обьясняла это состояние психотерапевту,он говорит,что это высокий уровень панических атак был,а теперь т.к. пьешь таблетки это проходит и вот так проявляется.Когда я была в больнице там делали ванны,иглотерапию,души и т.д.,также был психолог и с ним мы ходили в гипнотарий.
# 19:56 12-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа, возможно просто нужно время для нормализации состояния... Но судя по вашему описанию с причинами вашего состояния психолог не работал. Если ситуация не изменится,стоит пройти дополнительный курс психотерапии. Если вы из Москвы, и будет необходимость в консультации, можете ко мне очно обращаться
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55