психотерапевт

18:08 11-11-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Объясните мне: что это значит когда говорят "сошел с ума"? Это значит человек изначально с психиатрическим диагнозом, с предрасположенностью к нему или просто это когда нервное истощение?
Меня волнует это, потому что я услышала одну историю, как молодой парень "заучился" и с ним вот такое случилось, что он стал инвалидом.
Можно ли такое вылечить? У меня вроде нет в роду психически больных, но у меня от большой физической и эмоциональной нагрузки нервные истощения. Не опасны ли такие вот чрезмерные нагрузки?

Ответы

# 21:54 11-11-2009 Sg, обратиться
Бойцовскии клуб посмотрите, там наглядно показано что такое
"сошел с ума")))
# 00:25 12-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,это выражение не имеет никакого отношения к диагнозу. Среди людей используется в разных случаях и вариантах. Есть определенные диагностические критерии, по которым определяется психическое состояние человека. При этом есть состояния пограничные между здоровьем и болезнью, между невротическим состоянием и другими более тяжелыми психическими расстройствами. У вас скорее всего истощение связанное с перегрузками. Это реакция организма на стресс. Подробнее об этом почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Стресс
У вас могли возникнуть невротические реакции в свяизи с перенапряжением... Конечно можно вылечить. Если нужна консультация, рада буду помочь. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 06:58 12-11-2009 Аноним, обратиться
Определить критерии может только врач со специализацией по психиатрии или психотерапии.Сайты диагнозов не ставят.