психотерапевт

18:11 11-11-2009 / Аноним, обратиться

Хотелось бы узнать, на сколько эффективно лечение тревожного расстройства сонапаксом?(небольшая дозировка- 20мг в день) Может кому- то помогло? поделитесь.

Ответы

# 21:27 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,у сонапакса есть легкий противотревожный эффект. Сам препарат -хороший. Но чтобы вылечить тревожное расстройство нужно найти причину состояние и устранить.Это делается при помощи психотерапии. Вам такое лечение предлагали?
# 21:36 11-11-2009 Аноним, обратиться
терапию не предлагали. У меня по месту жительства только один психиатр-нарколог)))), у нее и лечусь. Но город наш крупный и если захотеть, можно найти в платной клинике. а какую технику(методику) терапии вы бы посоветовали(название)? я бы поискала через интернет в нашем городе?
# 22:48 11-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,при тревожных расстройствах эффективны: когнитивно- поведенческая терапия, метод расстановки по Хелленгеру, стратегическая краткосрочная терапия, гинотерапия, гештальтерапия... Лучше всего если специалист владеет сразу несколькими и подбирает метод под клента. Так, обычно делаю обычно я. Посмотрите на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/ программу Нет панике и страхам -так коротко описано, как должна строится программа лечения. Удачи!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55