психотерапевт

22:16 11-11-2009 / DMK / 0, обратиться

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь. Мои родители женаты более 30 лет. Всю жизнь сколько я себя помню (мне 25) у них идут скандалы с периодичностью от одного дня до месяца (последнее время всё чаще и чаще). События зачастую развиваются по одному и тому же сценарию - происходит непонимание на уровне каких-то очень мелочных вещей, отец начинает из-за этого сканадалить, но очень быстро тема начала скандала забывается и он начинает собирать всё что когда ему мать сделала плохого (некоторые вещи действительно имели место быть, некоторые просто перевернуты с ног на голову). Этот ор с его стороны продолжается практически без остановки день минимум, на следующий день это может продолжится. Потом так или иначе успокаивается. И... до следующей вспышки. По началу мы полагали что это невыдерженность и распущенность. Однако всё больше и больше кажется что это какое-то заболевание. Когда он начинает скандалить (наверное, более правильно сказать - орать) он как будто отключается, ему абсолютно всё равно кто и что ему говорит, зацикливается на прошлом и всё. Скандалы несопоставимы по решаемым проблемам - из-за непомытой тарелки, может быть скандал на несколько дней такого уровня что трясет всю семью, да и проблемы собственно не решаются, та же непомытая тарелка во время скандала уходит далеко-далеко на задний план, а на передний всплывает далекое прошлое. Я его убеждал проконсультироваться у врачей - лечился у невролога, в основном антидепрессантами, на некоторое время помогло, потом опять. Убедил его съездить в психоневрологический диспансер, тамошнее лечение меня очень удивило, он приехал более спокойный, но с полной уверенностью что он всё правильно делает. Мать и так старается себя вести ниже травы, тише воды, стараясь угождать ему, но чуть-чуть что - опять скандал. Причем он может быть сегодня спокойным и понимающим какую-то проблему, а завтра из-за нее же начать скандал (который опять же выльется не в решение проблемы, а в воспоминания прошлого и поливание грязью матери и ее родствеников). Присутствие детей при всём этом его не волнует, хотя если пристутствуют люди, он себя тормозит и скандал не устраивает. Еще обращает внимание тот факт, что он часто ходит задумчивый, что называется на своей волне и периодически разговаривает с собой, вернее это больше похоже не на разговор, а на выкрики, отдельных фраз или имен. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Ответы

# 00:15 12-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
DMK, стоит поискать хорошего психиатра, но не из диспансера и подобрать отцу препараты, которые буд корректировать его состояние
# 06:56 12-11-2009 Аноним, обратиться
Только официальная психиатрия,контактируйте с врачом,не рискуйте мамой.
# 08:47 12-11-2009 DMK, обратиться
Спасибо за ответы. Я это прекрасно понимаю, но не знаю как его найти. Может Вы сможете посоветовать кого-то в городе Рязань?