психотерапевт

10:22 12-11-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Меня в последнее время начали очень раздражать резкие звуки. Особенно, когда я засыпаю. Вчера сестра уронила в соседней комнате что-то и я даже вскочила на кровати. Иногда бывает, что засну при включенном телевизоре и резко просыпаюсь если в фильме какой-то громкий звук, то просыпаюсь и чувствую как быстро и сильно бьется сердце и несколько секунд не могу понять где я и что это было. Вздрагиваю, когда, например, приходит смс, а телефон лежит где-то рядом. Кстати, насчет сердца, стала замечать, что чувствую его, например, когда лежу на спине или на левом боку. (ЭКГ не показало никакой патологии, есть тахикардия 97 уд/мин, отрицательный зубец Т и верт. положение ЭОС, терапевт сказала, что это нормально для молодых людей) В других ситуациях особой раздражительности за собой не замечаю. Скажите, с чем это может быть связано и нужно ли лечить?

Ответы

# 19:49 12-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,были ли в вашей жизни какие-то стрессы, тяжелые ситуации в последнее время, какие-то события, которые для вас были важными? Вы учитесь или работаете? Есть ли личные отношения?
# 07:21 13-11-2009 Ольга, обратиться
Я работаю, постоянных отношений нет. Особенных изменений в жизни, сложных ситуаций не было. Единственное, что было для меня неприятно в последнее время, я плохо переношу любые лекарства, с детства таблетки и уколы были для меня пыткой, а месяц назад мне пришлось пройти болезненную процедуру и принимать несколько курсов лекарствю Вы думаете это может быть взаимосвязано?
# 11:27 13-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, да может, если вы плохо переносите медицинские процедуры...Понаблюдайте за своим состоянием, если симтомы останутся, возможно на фоне стресса возникли невротические астенические реакции... Тогда стоит очно проконсультироваться с клиничексим психологом, психотерапевтом