психотерапевт

11:17 12-11-2009 / наталья / 0, обратиться

здравствуйте помогите пожалуйста.после рождения ребенка через месяц стали мучать приступы:сильная потливость по ночам, головные боли головокружение ,слабость всего тела,первый приступ сопутствовал скачки АД резко высокое низкое нормальное и так на протяжении нескольких дней.потом перестало.вроде стало легче.месяц было нормальное самочувствие потом все началось снова ложусь спать приливы крови к лицу потливость, бросало то в жар то в холод,дрожали руки ни с того нис чего,становилось тяжело дышать металась по дому в ужастном состоянии,принимала успокоительные персен и новопасит но толку нет становилось еще хуже врачи говорят что то неврологическое.что делать помогите анализы нормальные

Ответы

# 19:45 12-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья,это больше похоже на невротическое психосоматическое состояние... Помимо рождения ребенка, какие события в вашйе жизни происходили? Были ли стрессы?
# 08:13 13-11-2009 наталья, обратиться
да ничего такого то и не было в семье все хорошо стрессов

нет.а что делать?болит голова и вчера с носа пошла кровь
# 11:22 13-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья,сходите к невропатологу, сделайте МРТ головного мозга. Если все в норме, значит -психосоматическое тревожное расстройство. Тогда очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту чтобы определить причины состояния и подобрать методы терапии
# 12:16 13-11-2009 наталья, обратиться
я была у невропатолога ничего он мне не сказал,прописал мильгамму пила не помогло и все.думали щитовидка нет проверилась нормально и вот не знаю что делать а наши врачи руками разводят
# 16:11 13-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья,тогда вероятнее всего психосоматика- т.е. телесные симптомы возникающие на фоне психологических проблем. А каких именно нужно искать очно вместе со специалистом психологом, психотерапевтом. У вас есть возможность к ним обратиться? Вы в каком городе живете?
# 08:14 16-11-2009 наталья, обратиться
я живу в тимирязеве СКО.а если лечить то это навсегда излечивается?
# 13:23 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья, да, если правильно найти причину и устранить может пройти совсем...
# 07:00 17-11-2009 наталья, обратиться
у меня еще мучают мысли о смерти хотя совсем нге думаю непроизвольно.пытаюсь отвлечься все равно какойто страх и все такое.что это и с чем вызвано?в интернете прочитала про панические атаки симптомы у меня совпадают.может на фоне переутомления у меня появилась эта болезнь.
# 00:27 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья,да может на фоне переутомления, стрессов, тяжелых жизненных ситуаций
# 16:03 18-11-2009 наталья, обратиться
и как же от этого избавиться?
# 21:35 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наталья,работать со специалистом