психотерапевт

17:11 12-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я мама 28 летней дочери.У меня конфликтные отношения с дочерью.Я считаю,что у нее сформированы некоторые патологии характера.А способствовала этому я,ее мама,своим неправильным к ней отношением и "воспитанием".И сейчас у нее есть такая странность как безразличное отношение к своему виду,может ходить в старых,рваных вещах годами и не стесняется своего неопрятного вида и как бы боиться новых вещей.Если я покупаю ей какую то вещь, она не будет ее носить под предлогом,что человек должен сам выбирать себе то что ему нравиться.Но сама она вещи не покупает,даже если я даю ей деньги.Есть и другие странности.Я все время пытаюсь спокойно объяснить ей какие то очевидне вещи,например,что внешний вид,опрятность играет большую роль для положительного восприятия ее окружающими.Ведь ее никто не возьмет замуж,если она будет пренебрегать своим внешним видом.Но моя дочь не понимает меня,меня это раздражает и я часто срываюсь,оскарбляю ее,хотя хорошо понимаю потом что делаю очень плохо.Помогите мне,пожалуйста

Ответы

# 01:04 18-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что лучшее, что вы можете сделать для своей дочери - это заняться своей жизнью и предоставить ей самой решать, как она будет жить свою жизнь, во сто одеваться и прочее.