психотерапевт

18:20 12-11-2009 / Сергей / Междуреченск, обратиться

Здравствуйте. В августе 2007 года после ссоры с девушкой вечером я почувствовал нехватку воздуха. Первый раз это прошло самостоятельно. Позже повторилось. Потом в течении трех недель я начал постоянно зевать. Затем появилось желание постоянно делать глубокие вдохи (больше похожие на вздохи), как будто что то сжало в груди. Я обращался к пульмонологам, но они сказали, что в органах дыхания потологии нет. И это состояние не проходит до сих пор , а становится только хуже. Подскажите пожалуйста что со мной, что мне делать? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:35 12-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,ваше состояние похоже на панические атаки- психосоматическое заболевание, когда телесные симптомы возникают в ответ на психологические проблемы. Ссора с девушкой могла послужить пусковым механизмом, но есть основные причины, из-за которых возникло данное состояние. Подобные состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Панические атаки; Неврозы и невротические состояния;
Специально для решения подобных проблем мною разработана программа Нет панике и страхам ( см. в разделе Мои программы)
Чтобы избавиться от этого состояния нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55