психотерапевт

23:59 12-11-2009 / Нина / 0, обратиться

Уважаемые доктора!Помогите, пожалуйста мне. Уже 2 года не проходит пища. Конечно не всегда,бывает, все нормально, а бывает-вообще не могу кушать, ком в горле, пища не проходит и я вызываю рвоту. Очень устала.Была и у лора, и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога.Все нормально. А последнее время вообще появилась фобия смерти, страшно каждый день. Думаю: возможн оврачи ошиблись и у меня страшный диагноз. Смотрю на ребенка и думаю: как она будет жить без меня. Если бы не эта рвота, мне кажется, я была бы спокойней. А так мысли ужасные в голове, не могу ничего делать, сосредоточиться. Помогите, умоляю, очень устала. Не могу вообще на людях кушать, в гости ходить. Боюсь очень!!!

Ответы

# 01:30 13-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нина,описанное состояние похоже на психосоматическое, т.е. телесные реакции на внутренние психологические трудности...
Что произошло 2 года назад? были ли какие-то стрессы? Тяжелые переживания?