психотерапевт

19:24 13-11-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Уже много лет не умею радоваться жизни. Думаю, что у меня наследственные недостаточность мозгового "центра удовольствия" и пессимистичный взгляд на мир. Я даже в детстве была более серьезным и нерадостным ребенком, чем большинство. Боюсь, что лекарствами это не вылечить. Есть ли надежда? :о)

Ответы

# 19:49 13-11-2009 M.D.House, обратиться
Нет
# 19:58 13-11-2009 Юлия, обратиться
M.D.House, спасибо за оперативный ответ. Вы меня очень подбодрили :о))))
# 22:36 13-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,конечно есть надежда. Таблетками не вылечить. Здесь нужно разбираться при помощи психотерапевтических методов. Анализировать причины, почему вы с детства серьезный ребенок, который не радуется.... Центр удовольствия здесь не причем... Вероятнее всего связано с детством, отношениями с родителями или др. значимыми членами семьи, трагическими событиями и переплетениями в истории вашего рода... Если хотите можем вместе поанализировать причины вашего состояния, найти способы научиться радоваться. Конечно, для этого нужна очная встреча. Если вы из Москвы, приходите, будем разбираться. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе О психотерапии/ статьи Что такое психотерапия; На приеме у психолога, Зачем ходить к психологу
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:07 14-11-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое. Вы уже многое поняли. Когда окончательно решусь - приду.
# 12:34 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Договорились