психотерапевт

15:29 14-11-2009 / Алексей / Фаниполь, обратиться

Писать нужно много, поэтому приведу на темы на форумах с моими проблемами:
http://schiza.org/viewtopic.php?f=15&t=1841
http://neuroleptic.ru/forum/about2031.html
Как мне смириться с тем, что у меня никогда не будет своей девушки, своей семьи, нормального человеческого счастья? Очень часто приходят в голову мысли о самоубийстве. Не вижу смысла в своей жизни, но умирать очень страшно. Что делать... Как жить... Не хочу быть никому не нужным инвалидом... Только не пытайтесь мне говорить, что я смогу найти свою половинку - это с моим заболеванием НЕВОЗМОЖНО.

Ответы

# 02:55 15-11-2009 Андрей, обратиться
Алексей, таблетки и всякие там лекарства тебя не вылечат, а только реанимируют - разбудят твой организм от зависания.
Я думаю, что у тебя просто глубокая депрессия.

Посмотри пожалуйста признаки депрессии:
• трудности при необходимости сосредоточиться, удерживать внимание;
• снижение самооценки, возникновение чувства неуверенности в себе, идеи виновности и
самоуничижения;
• мрачное и пессимистичное видение будущего,
• идеи или действия по самоповреждению и суициду;
• нарушения сна (чаще ранние утренние пробуждения);
• изменен аппетит (в любую сторону);
• снижение либидо (сексуального влечения);
• соматические жалобы без органических причин, а также ипохондрическая настроенность.

Если у тебя присутствует большинство из этих признаков и они не являются врожденными, то хочу тебя обрадовать - ты вылечишься.
Спросишь, как? Да также как и заболел. Ты сам себе навязал болезнь - значит сам ее сможешь и прогнать(ты же ей не заразился - слава Богу вируса депрессии не существует).

Для того чтобы вылечиться нужно сделать:
1) Осознать то, что ты сам, а не обстоятельства, управляешь своим разумом(глупо было бы думать, что твой сосед управляет тобой)
2) Начать разумно управлять своей жизнью. Хочу заметить, что после многих лет "зависания" это будет сделать непросто, но если ты полностью настроишься на лечение, и не будешь отвлекаться на дурные мысли, то будет проще.
Вот ссылка на книги которые помогут тебе вылечиться:
http://gigapeta.com/dl/472749a3aac06
Лень читать? В интернете есть море аудиокниг.
Я ссылок не помню, но поищи такие:
"33 способа самомотивации"
"Главные секреты абсолютной уверенности"
"Пофигизм"
Удачи!
# 23:41 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ссылки не смотрела. Если вы хотите написать о своем состоянии, то опишите заново тут, хорошо?
# 19:50 23-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Алексей,
надо уговаривать это кого не надо уговаривать
жить надо коль родился и еще живешь значит нужен
а ОСТАЛЬНОЕ корректируется но не таблектой