психотерапевт

17:30 14-11-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте!. 2года назад, после ссоры, сидя вечером дома я начал ощущать нехватку воздуха. Это состояние прошло самостоятельно. Через день это повторилось и я начал постоянно зевать. Недели через две зевание сменилось на желание делать глубое вдохи, как будто в груди что то сжало. Я обращался к пульмонологам. После проведенных исследований, ВФД, бронхоскопия, КТ грудной клетки (по ним никакой потологии не выявлено) они мне ставят диагноз - бронхиальная астма. Но не один из препароатов (саломол, беклазон, сальбутомол) не снимает данного состояния. И так ( то есть у меня постоянно есть желание делать глубокие вдохи, похожие на вздохи) я себя чувствую до сих пор. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может мне обратиться к врачу другого направления, не пульмонологу?

Ответы

# 12:20 15-11-2009 Аноним, обратиться
невроз.ощущение неполного вдоха.к психотерапевту.очно.
# 12:56 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,похоже на невротическое психосоматические состояние, т.е. состояние,возникщее на фоне стрессов и психологических проблем... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния; Психосоматчиеские состояния... Подобные проблемы эффективно лечатся при помощи психотерапии. Там же на моем сайте посмотрите в разде Мои программы/программы Прощай невроз- там коротко описан принцип лечения...Вам нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:09 15-11-2009 Аноним, обратиться
У меня тоже так было, причем первый раз тоже после ссоры. Сначала думала что - то с легкими, испугалась. Полтом поняла, что привязка идет к определенным ситуациям, начала отслеживать подобные реакции за собой. Как ни странно на сегодняшний день меня подобные симптомы стали очень редко посещать.
# 19:41 23-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Сергей,
да нужен психотерапевт но не просто
А С ГИПНОТИЧЕСКИМ УКЛОНОМ ЭТО ВАЖНО НА МОЙ ВЗГЛЯД имел дело и не один раз