психотерапевт

20:38 14-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен совет специалиста - у меня такая проблема. 3 года назад у меня перевернулась вся жизнь - Обычное утро ..собралась на работу и НЕ смогла открыть дверь!!! ( сломался замок) у меня началась паника ..стало тяжело дышать..закружилась голова. И с этого дня я забыла что такое настоящая жизнь. Я боялась остоваться дома одна,боялась находиться в этой квартире вообще!Это сейчас я понимаю что это было паническое состояние..а тогда я незнала что со мной происходит из сильной женщины-бизнесмена я превратилась в ничто. Пробегала всех врачей - был поставлен диагноз ВСД ( но тогда я на этот диагноз даже внимание не обратила и не занималась лечением). Мой бизнес пошёл на спад..у меня всё выпало из рук... постоянно слёзы и приступы паники..я сама загнала себя в угол до такой степени что я не могла нормально спать..моё сердце выскакивало.Моё желание жить свелось к нулю!Я боялась всего даже самой себя. То что я пережила это было самое страшное в моей жизни! У меня было 2 выхода или попробовать жить или не жить вообще. Я начала себя брать в руки ..потихонечку начала садиться за руль и т.д. На сегодняшний день вернулась обратно в свой бизнес - НО осталось куча всего что мне мешает вернуться к нормальной жизни - это ужасные мысли..которые уже как по привычке возникают в моей голове..боязнь причинить себе боль.. боязнь нехватки воздуха и самое главное Я БОЮСЬ остоваться Одна!!! Очень нужен ваш совет..возможно ли это излечить раз и навсегда? Каким методом?

Ответы

# 21:58 14-11-2009 Знаем-летали…, обратиться
30 капель валосердина и полтаблетки феназепама под язык и полтаблетки - внутрь при острой панической атаке могут хорошо помочь. Остальное - дело психотерапии. Если вы верующая - молитва здесь бесценна.
# 12:45 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,то, что произошло с вами относится к психосоматических заболеваний,вызванных психологическими проблемами и стрессами и называется панические атаки.Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: головокружение,ощущение удушья, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, страх сойти с ума или потерять контроль. Подробно об этом прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Панические атаки;
Чтобы подобное состояние прошло, нужно найти причины и устранить. Если состояние невротическое оно эффективно лечится при помощи психотерапии. И после устранения причин может пройти совсем...Специально для таких состояний мною разработана программа Нет панике и страхам (см. на моем сайте в разделе Мои программы)
Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:51 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, с фенозепамом аккуратно-есть привыкание.
# 17:50 16-11-2009 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна спасибо за ответ! к сожалению я не из Москвы, так бы обязательно обратилась к вам. Про панические атаки я поняла .. но меня очень беспокоят уже привычные навязчивые мысли, а первый раз они у меня возникли когда у меня случился приступ ПА когда моя дочка была дома - а что если я сойду с ума и причиню кому нибудь что то страшное! Эти мысли уже как привычка в моей голове - разумом понимаю что это всё невозможно..потому что я безумно люблю своих близких... без них нет и меня. А самое дарогое сокровище это моя дочурка( пишу сейчас Вам и слёзы сами собой катяться) как я устала за эти года ... я сама себя просто уничтожила... Я люблю жизнь и хочу жить, но устала ужасно. Сейчас я полностью почти ухожу в работу чтоб не остоваться одной.. почти нет выходных. Настроеиние то падает,то поднимаеться.Вместе с ПА я уже приобрела и фобиии страхи с которыми пытаюсь бороться .. но понимаю что одной бесполезно! препараты не принимаю - так как считаю что лишняя химия не к чему. год назад принимала афабазол пропила курс - помог .. но потом приостоновила. скажите в вашей практитке есть случаи когда из таких ситуаций выходили обратно полноценными людьми? Я уже наверное сама себе как доктор приписала себя ко всем болячкам .. ужачно боюсь диагноза шизофрении.. вроде и не похож на мой случай ..а вдруг( чувствую что мои ресурсы сново сходят на нет ..а мне всего то 32.Есть планы на будущее ... но иногда уже нихочеться ничего
# 19:59 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,непохоже на шизофрению... Все неврозы и в том числе с ПА и фобиями -обратимы, т.е. могут пройти бесследно...Вам стоит поискать специалиста у себя и пройти курс психотерапии. Вы из какого города, может знаю коллег?
# 20:34 16-11-2009 Аноним, обратиться
я из Казани. очень надеюсь что когда нибудь у меня всё это пройдёт бесследно . Из самого серьёзного периода я чуток вылезла..так как сново с полными силами занялась работой- на работе я забываюсь,когда занята своим делом и + есть общение людей, и для своих конкурентов я всё также остаюсь сильным соперником - но просто всё что внутри меня мне не кому поделиться ( даже родным) я всё в себе скрываю они даже не догадываються что со мной происходит, единственный минус для них могу быть иногда не сдержанна. просто то , что я вбила себе в голову за эти года ( как самовнушение) так и осталось . скорее всего страх того что может сново всё это повториться и как я себя буду вести в этой ситуации. ПА они и сейчас остались но не такие сильные как раньше - это и двигает силы дальше бороться, но просто без помощи специалиста не обойтись.
# 21:23 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, я искренне вам этого желаю!