психотерапевт

17:32 15-11-2009 / Вероника,Томск… / 0, обратиться

Здравствуйте!меня беспокоить рассеянность и сниженая концентрация внимания. Я могу пойти на кухню и забыть за чем пришла, разговаривать с человеком ,а потом не ясно помнить о чем была речь или остается ощущение,что не совсем правильно понимаю собеседника.Я студентка и не хотелось чтобы это сказывалось на моей учебе.Подскажите как повысить внимательность и сосредоточенность.Спасибо за ответ!

Ответы

# 20:13 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника,Томск…,а что в последнее время с вами происходило? были ли стрессы, сильное перенапряжение?
# 20:03 17-11-2009 Аноним, обратиться
да собственно ничего особенного, но я заметила ,что в голове постоянно прокручиваются разные мысли.В основном они касаются того,что я хочу поменять в себе, научится просто относится к жизни, такое ощущение,что я сама себе создаю проблемы,прокручиваю возможные ситуации, свое поведение, или же постоянно анализирую свои поступки.Это меня утомляет и я клянусь себе,что больше так не буду делать,ведь это только мне хуже.Я обещаю себе,что не буду нервничать,обосновуя это тем,что большинство болезней от стрессов, что нужно радоваться жизни, просто относиться к вещам.Так хочется.И все это крутиться как замкнутый круг,из которого тяжело вырваться.Это меня ограничивает, я поменялась,стала как говорять сама в себе.Ведь потом я забываю о чем "парилась" а важные аспекты моей жизни( учеба, молодой человек) остаются на заднем плане.
# 20:03 17-11-2009 Вероника,Томск…, обратиться
забыла подписаться :)
# 21:21 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника,Томск…,вот собственно с этим и связано... Есть проблемы, требующие внимания, но по каким-то причинам вами откладываемые, а подобные состояния помогают избежать их решения...Ваше состояние невротическое астеническое... Попить можно препарат группы ноотропы энерион, но это лишь помощь организму в уменьщении симптомом... Нужно решать те проблемы, из-за которых возникло это состояние, если не получается, стоит обратиться за помощью клинического психолога, психотерапевта
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:36 21-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ !