психотерапевт

21:57 15-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Как вы относитесь к применению таких препаратов как Портал, Фепарин, Рексетин, Флуоксетин в лечении депрессивных состояний? Применяете ли какой-нибудь из них в своей практике? Насколько безопасно их применение?

Ответы

# 21:59 15-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,почему вас это интересует? Кто вам их назначил?
# 22:05 15-11-2009 Анна, обратиться
Я начала ходить на прием к психотерапевту 1 раз в неделю. Он говорит, что очень много всего накопилось, что надо бы приемы делать чаще, но по финансовым возможностям я себе сейчас это позволить не могу. Врач констатирует признаки депрессии (нарушение сна, повышенные аппетит, нервозность) и предложил прием этих препаратов. Верней, одного из них (больше рекомендует Портал). Я взяла неделю на раздумье, обычно я не употребляю таблетки. Но если это нужно, чтобы вывести меня в другое состояние, я соглашусь.

Об этих препаратах очень мало информации в интернете.
# 00:55 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,а какой он вам точно диагноз ставит? Какие методы он использует с вами в работе помимо назначения лекарств?Вообще-то 1 раз в неделю обычно достаточно. Чаще назначают если клиент в остром состоянии...Портал и флуокситин -одно и тоже...Достаточно известный антидепрессант...Неплохой препарат. Феварин и рекситин -также достаточно часто применяются...Все подбирается индивидуально человеку. Если ваша врач так считает, значит стоит попить.
# 00:55 16-11-2009 Анна, обратиться
Что посоветуете? Как показали себя эти препараты? Насколько их применение безопасно для меня и моей психики?

Своему врачу я доверяю, но отсутствие информации и каких-либо отзывов об этих препаратах меня смущает. Подскажите.
# 01:01 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,точно посоветует ваш врач... Я только скажу, что флуокситин (портал) обычно эффективно используется. На счет побочных эффектов-обычно их нет. Все что указано в инструкции это то,что хотя бы раз было замечено во время исследований...Но реакция на каждый перапарат -индивидуальная. Поэтому нужно дозировку индивидуально подбирать вместе с врачом.
# 01:07 16-11-2009 Анна, обратиться
Даже не знаю как правильно написать то, чем мы занимаемся. Начали с детских переживаний, страхов. Делали упражнение -внутренний ребенок. Пытались вернуться в детство сидя в пустом кинозале просматривать пленку определенного момента, который стал болезненным для меня.

Ну, ставится стул и обращение с тем человеком, который стал для меня проблемным, который сдела мне неприятное.

Вам виднее, что это за практики.Я может, не так грамотно их назову.

Обычно, каждый сеанс я плАчу. У меня большой блок на эмоции, положительные и отрицательные. Пытаемся работать. И над уверенностью в себе, над верой в себя. Переедание на фоне этих проблем, заедание эмоций. С детства повышенный вес на этом фоне.

В данный момент сбился совершенно график сна-бодроствования, повышен очень аппетит (за месяц +7кг), плаксивость.

Врач говорит, что я нахожусь сейчас (и уже давно) в депрессивном состоянии. Поэтому, чтобы обрести контроль за массой тела и стабилизировать состояние.

Что Вы скажете?
# 01:14 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,судя по вашему описанию вы идете в верном направлении. Плачете потому что долго сдерживали негативные эмоции, теперь через упражнения они выплескиваются наружу...Да, думаю флуокситин (портал) действительно сможет в этом помочь... Удачи вам!
# 01:16 16-11-2009 Анна, обратиться
Значит, буду принимать данный препарат и продолжу сеансы психотерапии. Оказывается, это очень действенно)

Спасибо Вам за ответы и консультации. И Вам удачи!
# 13:15 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,удачи!