психотерапевт

01:41 16-11-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет.У меня постоянно повышенное давление. В среднем где то 145 на 85. иногда чуть выше. Как то был у кардиолога ,мне поставили диагноз ВСД. Делал ЭКГ ,врач слушала сердце сказала все в порядке.Согласен с диагнозом ,многие симптомы за собой замечаю. Подскажите пожалуйста ,как сбивать такое давление ,читал что если оно постоянное оно разрушает внутренние сосуды. Поможет ли мне покупка тренадора (орбитрек) и ежедневное занятие? Или нужно принимать таблетки? От давления или антидепрессанты? Сам я ростом 185 вес 105. И правильно ли я обратился иммено к вам ,к психотерапевту?

Ответы

# 17:37 16-11-2009 Аноним, обратиться
вообще-то лучше похудеть и проблемы с давлением на 80 процентов уйдут
# 23:35 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что тут поможет комплексная терапия. Во-первых пока давление само не нормализуется, можно принимать гипотензивные препараты. Во-вторых надо похудеть. В третьих надо овладеть приемами релаксации и самоуспокоения. Тут как раз поможет психотерапевт. Тогда вы сможете сами расслабляться и снижать давление и не будет необходимости принимать препараты, понижающие давление.
# 00:25 18-11-2009 Андрей, обратиться
Аноним,
Считаете что это только из за веса? При своем росте я должен весить где то 90. я вешу на 15кг больше ,недумал что это так много...
# 15:42 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я тут еще нужна?
# 16:01 19-11-2009 Андрей, обратиться
Да! Я решил принимать не гипотезивные а успокаивающие препараты ,купил персен .Посмотрим ,может успокоюсь и давление спадет само.Однозначно решил не есть после 6 вечера.
А вы могли бы посоветовать хорошего психотерапевта из киева? Хотелось бы овладеть такими приемчиками и успокаиваться самостоятельно.