психотерапевт

09:21 16-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте, пишу уже от безысходности. Нахожусь на дневном стационаре в диспансере. У меня ВСД и № месяца назад пережила потерю отца, очень силно переживала и переживаю. Я уже 3 недели пью клоназепам и 5 дней Азафен, давление стало очень низкое, колят кофеин, но сегодня к вечеру у меня опять началась такая дрожь, давно такого не было. Меня колотит всю, руки трясутся так, что кружку нормально держать не могу! Врач утром сказал, продолжать, и сказал явиться через 2 дня. что мне делать???? Я выпила уже вторую таблетку кофеина, давление 90/60. Трясётся всё! Руки немного поутихли, но дрожат. Плюс голова болит с утра и начала кружиться! Зачем я пью эти таблетки, если лучше не становится! Такой сильной дрожи давно не было, а ещё то в жар, то в холод. Вот пишу сейчас, а мышцы трясутся в руках от плеча прям и руки горят. Чувствую, как мышцы рук трясутся и сами кисти тоже, и в ногах так же. Это уже длится около часа, выпила крепкий сладкий чай, корвалол врач запретил, там спирт.Вот вам и дневной стационар! Знать бы от чего!!!Если я скажу врачу, что жить так не хочу, упекут в психушку, а мне надоело. Хорошо, что ещё дома нахожусь. Анализы все в норме и органы тоже. Помогите, подскажите, от чего могла появиться такая дрожь, ведь я пью таблетки. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:20 16-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что кофеин для вас - это слишком сильное средство. Это дрожь может быть симптомом передозировки кофеина.
# 12:47 16-11-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, Спасибо Вам большое за ответ, потому что утром мне сделали укол кофеина, потом дома я выпила таблетку и позже ещё одну, ну потому что давление не поднималось больше 90/60, а сколько в день можно выпить таблеток? А что вы можете сказать по поводу трёхнедельного приёма клонозепама и 5 дней Азафена? Золофт мне не подошёл, может и от этого отказаться. Просто меня беспокоит дрожь в руках, головокружения и почему я попоросила АД, потому что тяжело мне и никакое занятие не приносит мне настроения и удовлетворения. Просила Паксил. не дают. Сказали, что Азафен поднимет мне настроение, но пока ничего. И скажите, пожалуйста, чем может грозить такое сочетание препаратов? Я очень их боюсь. Спасибо.
# 21:49 16-11-2009 у меня так было…, обратиться
Елена,прикратите пить химию. В вашем случае поможет только время. Вам нужно проговорить свое горе. Лекарство не поможет.
Честно говоря, я бы этих врачей судила. уходите из больницы
пока они вас не заличили! Идите в церковь , к подругам.
Как можно больше будьте на свежем воздухе среди людей.
Только время вас вылечит!
# 01:04 17-11-2009 Елена, обратиться
Вы понимаете, я 2 месяца пыталась пить только витамины, ходила в церковь, даже осветила квартиру, и выезжала и выговорилась на вю жизнь, но мне становилось всё хуже и хуже и поэтому я туда пошла
# 10:34 17-11-2009 Аноним, обратиться
Елена,это не за 2 месяца проходит, а возможно за 2 года.
И не думайте о том ,что вы станете прежней. Со временем вам станем легче,но прежней вы уже никогда не будете.
И никому не верьте ,что есть понацея от такой боли.
Вам нужно смериться с потерей.
Найдите опытного психолога и пройдите курс .
Я вас понимаю, и это не просто слова,но вы должны понять
что пройдя через эту боль, вы приобретаете жизненный опыт.
Терпения вам и здоровья.
# 15:42 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если боитесь, не прининимайте. Не более 1 таблетки кофеина в день. А лучше вообще его не принимать, если такая реакция. А проблемы решать психотерапевтическим путем.
# 09:30 04-12-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Так врачи и сказали 1 таблетку кофеина+кардиамин в каплях, но давление не поднимается от кофеина. Я ещё и метеочувствительная, а живу на Камчатке, у нас тут погода меняется постоянно. И никто ничего не может посоветовать для повышения давления. А иногда такое низкое, что рези в глазах. Спасибо Вам за ответ.
# 09:01 08-12-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, а скажите, я вот 2 месяца пила Азафен 2 раза в день и клоназепам, сейчас мне сказали пить по 2 таблетки утром и днём и переводят с клоназепама на мезапам. вот 4 дня я пила по 1,5 таблетки азафена и 1раз в день мезапам и 2 раза в день клоназепам, сказали потихоньку переходить на мезапам. Но сегодня на 5 день с утра мне плохо, было слостояние, приближённое к приступу, то есть утром резкаф тахикардия, дрожь и углублённое дыхание, нехватка воздуха, с сегоднящнего дня приняла утром четвертинку клоназепама, а днём и вечером уже мезапам. Может ли от такого перехода быть такое состояние, то есть организму не хватает клоназепама что ли? И вечером опять пульс за 100, слабость, ноги подкашиваются. Может я не в то время суток пью. Подскажите пожалуйста, я очень боюсь повторения, а к врачу только через 2 недели и раньше никак. Заранее спасибо.