психотерапевт

15:06 16-11-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема.

лет 11 назад в школе мы очень близко дружили с одной девочкой. Делились секретами, доверяли друг другу, проводили вместе время. Она сама проявляла активность и собственнические замашки по отношению ко мне. Мы были по-дружески верны друг другу.

Закончив школу, мы обе поступили в разные университеты, но продолжали общение, часто созванивались. Когда у нее появился парень, она мне ничего не сказала. Я знала о его существовании и она знала, что я это знаю, но мы не обсуждали его и никогда не затрагивали в нашем общении его существование.

Прошло время и общение наше стало односторонним. Я ей звонила, но ее постоянно не было дома, оставляла для нее сообщения, она не перезванивала.

В конце 5-го курса она вышла за своего парня замуж. Я об этом узнала одна из последних. На свадьбу она пригласила одноклассников, с которыми не так близко общалась, но не меня. Мне было очень обидно.

С тех пор как у нас изменились отношения, прошло 6 лет. При встречах мы здороваемся. В компаниях можем перекинуться несколькими фразами. Но у нее уже двое детей, муж и другие подруги.

А мне очень обидно. Я скучаю по ней, мне ее не хватает. Маловероятно, что наши отношения могут возобновиться (она ведет себя со мной как посторониний человек).

Но я часто думаю о ней, мне ее не хватает.

Задаю себе вопрос- почему она так поступила? думает ли она обо мне?

Как избавиться от чувства покинутости и привязанности к подруге?

Ответы

# 15:09 16-11-2009 Аноним, обратиться
хммм..это интересно..
# 19:19 16-11-2009 Olenka, обратиться
А у вас есть семья?Может причина в этом?
# 22:21 16-11-2009 Анна, обратиться
Семьи нет. Встречаюсь с молодым человеком. Но это не знаю как влияет на отношение к подруге. Думаю о ней.
# 23:11 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам мешает спросить у нее почему она так поступила? И что мешает сказать ей, что вы по ней скучаете? Это вполне человеческое чувство.
# 17:52 18-11-2009 Светлана…, обратиться
Аглая Кирилловна, мы с бывшей подругой сейчас совсем не близки, хотя мне каждый раз больно ее видеть или слышать новости о ней. Здороваемся при встрече и можем перекинуться парой слов в одной компании раз в год. Ведем друг с другом сейчас как посторонние люди. Спросить ее о прошлом я не решаюсь. И думаю, невозможно вернуть все как было. Раз я скучаю, проблема во мне. И я бы хотела ее решить для себя.

Каким образом мне оставить ее в прошлом, отпустить ситуацию для себя?
# 15:29 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Смущаетесь? Если хотите что-то с этим сделать, то придется набраться смелости. Может, она тоже скучает, но еще не решается? :)
Если вы хотите это решить для себя, то всегда можно пойти к психотерапевту. есть такая техника, которая называется "горячий стул. Которая помогает прорабатывать переживания без участия того, к кому эти переживания обращены. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?