психотерапевт

19:11 16-11-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
2 года назад меня изнасиловал и избил муж. С трудом развелась. Иногда вижу его на улице, он следит за мной,бегает и кричит , что любит меня. У меня при одном только взгляде на него начинается паническая атака, а после нескольк недель стресса и непонятной агрессии на близких. Как справится с этим? Лекарств не употребляю.

Ответы

# 19:21 16-11-2009 Синди, обратиться
У нас в Америке в таких случаях суд выдает вам защитный ордер (документ) и информируют об этом бывшего мужа. Требования к предоставлению доказательств упрощенные ("бегает за мной", "угрожает") т.е , единственное требование - под страхом уголовного наказания не приближаться к Вам на определенное расстояние и не звонить, общаться только через адвоката. Иначе вы звоните в полицию и при наличии у вас такого ордера , его отсылают в тюрьму, а нногда переселяют жену и её семью в более безопасное место. В России такая ситуация--сложная
# 19:29 16-11-2009 Наташа, обратиться
Сегодня у меня была очередная паническая атака, ужасно плохо,все из рук валится, не могу нормально сосредоточиться, мысмли путаются и страх в них, чувствую себя затравленной.
# 19:53 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,физическое насилие и его последствия относятся к посстравматическим состояниям. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе Мои услуги/ решаемые проблемы/Посстравматические состояния
В таких случаях, обязательно нужно поработать с этой ситуацией вместе с клиническим психологом, психотерапевтом...А насчет попыток мужа: сказать нему, что еще раз подойдет вы пишите заявление в милицию и прокуратуру. Это вы дествительно можете сделать
Если вы из Москвы, могу с вами поработать.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:03 16-11-2009 Наташа, обратиться
Ирина Ивановна.Здравствуйте.
Он сам милиционер. Писала , бесполезно.
# 20:12 16-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,милиционер, но не прокурор. Напишите в прокуратору и его предупредите...
# 17:41 23-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Наталья,
трезво посмотрите где прокурор отдавал милиционера под суд
ВЫЧЕ-Е
Ваше счастье что не попадали в лапы этих МИЛИЦИОНЕРОВ-для...
снять проблему можно и можно наказать есть методики и решения