психотерапевт

23:12 16-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 18. У меня такая проблема - я постоянно все забываю. В основном это происходит после сна. Например, был такой случай. Я просыпаюсь, а у меня на мобильнике принятый вызов с неизвестного номера. Разговариваю с отцом, который находится в соседней комнате, и он мне сообщает, что слышал, как мне звонили рано утром, а я проснулась и с кем-то долго и вполне осознанно разговаривала. Но сама при этом не помню ничего! Перезваниваю-голос парня в трубке...оказывается договорились о встрече...И такое случалось не раз, с разными людьми...Однажды так поговорила с подругой, она мне потом об этом рассказала...только после этого я начала что-то припоминать...
Дома из-за этого большие проблемы, думают, я прикидываюсь, что не помню, что мне говорили, чтобы не выполнять поручения по дому...днем это тоже бывает довольно часто, меня уже считают чокнутой(
Подскажите, что делать?

Ответы

# 17:03 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Разговоры во время сна, опсле которых человек ничего не помнит - эхто частоя явление. И это вариант нормы. Также, возможно, вы забываете неприятные разговоры? Это такая психологическая защита. Это тоже вариант нормы.
# 03:30 18-11-2009 Аноним, обратиться
И приятные, и неприятные. И иногда выбалтываю лишнее =) Мое окружение не считает это нормой, потому что случается регулярно...и разговариваю я при этом вполне осознанно, даю логичные ответы, а потом память как будто стирается. Родители этим пользуются, узнают лишнее( Иногда вспоминаю, если рассказать, что было, иногда белый лист.
Может, есть какие-то методики, или я просто слишком крепко сплю?
Говорить во сне имя другого человека, а не того, с кем находишься, все-таки немного некрасиво, как вы считаете...?)