психотерапевт

07:29 17-11-2009 / Денис / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться! Проблема такая: заболел полгода назад после того как переел беляшей, в первые две недели особенно сильно беспокоила тошнота, потеря аппетита, ночью не мог из-за тошноты спать, засыпал быстро но чеса через два просыпался либо от тошноты, либо от дрожи и сильного сердцебиения потом добавлялась тошнота, очень сложно было уснуть. Обследовался: по ФГС рефлюкс-гастрит, ДГР, ГЭРБ, кардия не смыкается, р-скопия: дуоденит, дискенезия ДПК, МРТ : увеличена печень, признаки холецистита, УЗИ: хр. бескамерный холецистит. Одновременно с тошнотой появилась апатия и пропали привычные интересы в жизни, начитался всяких страшилок в интернете и этим ещё усугубил свою ситуацию. Сдал много анализов на инфекции, биохимию, гормоны и всё в норме. Похудел на 10 кг за 7м. Лечился у двух гастроэнтерологов первый после курса лечения сказал, что расстройство функциональное и предложил походить к рефлексотерапевту (не помогло). Потом через два месяца начал болеть живот в правом, а потом и в левом подреберье, обратился к другому гастроэнтерологу, он нащупал у меня панкреатит (по УЗИ, МРТ не подтверждается) и назначил соответствующее лечение, не помогло.
Врачи не могут объяснить от чего у меня идёт постоянная тошнота, потеря аппетита и боли в животе.
Самое мучительное – это, то что не могу нормально питаться из-за тошноты (изводит с утра до позднего вечера), тяжести в животе, еду просто запихиваю в себя. Но вот что характерно ближе к ночи или непосредственно ночью все симптомы как бы затихают (только небольшие дискомфортные ощущения со стороны ЖКТ) и я могу нормально поесть, даже аппетит небольшой есть. Но дня три – четыре боль стала преследовать и ночью, очень плохо сплю. Постоянно подозреваю у себя какую-то ненайденную страшную болезнь, зациклился на этом.
Сам договорился о встрече с психиатром: он сказал, что это соматоформное, нужно принимать антидепрессанты (назначил анафранил на первое время). Но тут такая проблема я сам сомневаюсь в том, что проблема в психике, а мои близкие и врачи, которые мной занимались говорят, что от антидепрессантов я вообще свихнусь, дурачком стану. Предлагают активно заниматься спортом, отвлекаться и расслабиться. Бегаю, плаваю каждый день, но легче не становиться. Неужели выход - только антидепрессанты. В общем, запутался совсем.
И ещё такой вопрос: характерны ли для психического расстройства такие симптомы как постоянная тошнота (не приступами, а именно постоянная) и постоянная боль в животе.

Ответы

# 14:04 17-11-2009 неврач, обратиться
А на гельминтов анализы сдавал? Что думаешь на этот счет? Я вот про них страшилок насмотрелась в инете )))Вообще, я серьезно..
# 15:19 17-11-2009 Аноним, обратиться
Сдавал – не нашли.
# 16:34 17-11-2009 Аноним, обратиться
Ну, видать, вы - первый мужчина, схлопотавший токсикоз беременных.... Шучу.
Влюбитесь покрепче: может отвлечься и скоро вы забудете о своих недомоганиях. Ей-ей, это хороший совет. Многим помогал.
# 17:00 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
такие симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии. И для ипохондрии. Это хорошо лечится у психотерапевта. Вы уже пробовали?
# 06:53 18-11-2009 Денис, обратиться
Аноним,

Блин, 8-й месяц скоро рожать, а токсикоз не кончается, у жены так вообще не было и намёка, ведать мне за неё отдуваться приходиться, только уж как-то чересчур. (Шутка понравилась, спасибо за поддержку)
# 07:13 18-11-2009 Денис, обратиться
Аглая Кирилловна,

Пробовал психотерапию (дыхательную), но вообще никак не помогло. Пил эглонил 1.5 месяца от 50 до 400мг сут., было лучше чем сейчас, но тоже плохо. Я читал, что при ВСД болезнь проявляется приступами, а у меня тошнота и боли постоянные. Раньше вообще практически не болел, занимался спортом, а тут тошнит, болит и не проходит, лечение не помогает и в результате надумываю себе всякого, выхода не нахожу. Устал болеть, это просто не выносимо с этим жить (26 лет).
# 15:23 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, не та психотерапия. Или не тот терапевт. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого-то или сама постараться помочь?
# 17:09 23-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Денис,
тут некоторые стирают
проблемы есть психотерапевт нужен с гипнотическим уклоном пишите