психотерапевт

12:00 17-11-2009 / @аноним / 0, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! У меня такая проблема: год я жила вместе с мужчиной (мне 40 лет, ему 30), он меня очень любил, а я принимала его любовь, не любя..., однако постепенно он стал мне дорог, но за это время я стала совсем другой - вместо яркой, жизнерадостной женщины, я превратилась в эдакую степенную матрону, что меня стало напрягать..., исчез во мне кураж, энергия..., в результате меня многое стало раздражать в отношениях, последние несколько месяцев мы стали чаще ссориться по мелочам, в конце концов решили, что он уйдёт к родителям на время... За время разлуки мы встречались несколько раз для секса..., в постели очень ласковый и искренний, но на след. день его как подменяют: становится холодной стеной со мной, даже почти не разговаривает (мы вместе работаем и у нас совместное хобби-сальса) и так до следующего раза... На мой вопрос - почему он так себя ведёт, он сказал, что таким образом котролирует себя, что-бы не привязываться опять и не испытывать душевной боли...., его вообще теперь трудно разговорить, ушёл в себя, на вопросы не отвечает... Я ему чётко сформулировала, какие отношения мне теперь нужны: встречаться, любить друг друга, проводить время вместе сколько хотим, но при этом не жить вместе потому, что живя вместе пропадает кураж в наших отношениях, но совсем расставаться не хочу. Он сказал, что хотел бы тоже таких отношений, но не знает, как долго сможет поддерживать их (у него нет опыта в таких отношениях, т.к. всегда предпочитал строить их, проживая вместе). Мне кажется, что он постепенно отдаляется от меня... Что посоветуете? Как себя вести, что-бы вернуть дорогого мне человека?

Ответы

# 12:52 17-11-2009 Аноним, обратиться
@аноним,собака на сене.
# 14:17 17-11-2009 @аноним, обратиться
почему? Он бы тоже хотел того-же...
# 16:49 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Он правда отдаляется от вас, или просто в вашем представлении близкие отношения должны быть другими?
# 17:33 17-11-2009 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна.
Близкие отношения обязательно должны быть тёплыми, любовными, но при этом можно и не жить вместе, разве не так? Мне кажется, я не развиваюсь, становлюсь болотом, когда мы живём вместе..., а когда просто встречаемся чувства через край плещут и хочется летать!:), но его такие отношения напрягают..., что делать мне??? Не хочу его терять!
# 15:21 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, либо как-то договариваться, либо искать кого-то другого. Иногда люди хорошие, но они не подходят друг другу.
Или же люди так ценны друг для друга, что готовы договариваться. И искать компромиссы.