психотерапевт

12:39 17-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день.

11 лет назад у меня начались острые, колющие, тянущие боли возле пупка. Ни один врач не мог установить диагноз, на нижней части пупка была бородавка, появилась одновременно с болями, в сентябре я ее удалила, думала, что она причина этих болей. Но они опять появились. Стоит мне чуть чуть понервничать, или резко наклониться, или если предстоит какое то серьзное событие (экзамен, собеседование) сразу начиются эти боли. Приходится делать баралгин и пить другие обезболивающие. Невропатолог выписал настойку пустырника и вамелан. Возможны ли такие боли на психологическом уровне, если у меня уже в голове откладывается, если я резко наклонюсь, то обязателньо будет болеть живот или если с кем нибудь поругаюсь, т.е. я уже зараннее знаю что будет болеть живот и я психологически настраиваю себя к ним.
Лечиться это как нибудь?
Зараннее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:26 17-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это лечится. При помощи психотерапии. И достаточно успешно. Судя по всему, боли для вас - это сопсоб реакции на стресс. Нужно разобраться в том, как с тенсс связан с болями и как вам найти другой способ справления с трудностями кроме болей. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 07:39 18-11-2009 Ирина, обратиться
К сожалению я проживаю в Алматы, и пока нет возможности приехать к вам на очную консультацию.
# 15:20 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашем городе есть специалисты.

АЛМАТЫ
Центр "Доктор Брант"
http://www.brant.kz/Specialist/Specialists.html

Самойленко Мария Викторовна
тел. 87772770928