психотерапевт

04:03 18-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! мне 18, и я покурила арома-микс (в чем раскаиваюсь, ведь даже сигареты не курю), думала, сердце разорвется на части, похоже на сердечный приступ. потом было плохо, не отпускало часов 6, были ужасные судороги (в основном ног), потом на протяжении 3х дней это повторялось и была ужасная слабость еще неделю, не выходила из дома, пила огромное количество воды. В течение этой недели было очень сильное сердцебиение, панический приступы, постоянно разговаривала с друзьями, чтобы меня успокоили..буквально сходила с ума от ужаса.
Прошел месяц, но ситуация такова: при малейшей нехорошей мысли или стрессе, а иногда даже без него - боль в области груди, боль при вдохе, учащенное сердцебиение, становится страшно, что будет сердечный приступ. Периодически все нормально, когда об этом не думаю..но повторяется каждый день. Живу в кошмаре.
Болит шея, болела спина (нажали на какую-то точку, было оч больно), очень часто болит голова, кажется, что у меня жар, хотя температура нормальная.
Сердце бьется учащенно почти всегда, но это субъективное восприятие, уже ему не верю.
Третью ночь подряд не сплю. Вообще. не могу заснуть.

вопрос: 1) что делать при такой панической атаке?
2) как это вылечить, чтобы не осталось на всю жизнь (очень этого боюсь, так жить невозможно)
3) можно ли заниматься спортом?
4) при всем при этом у меня проллапс митрального клапана сердца, интересно, доживу я до старости или умру теперь от инсульта лет в 30 или даже раньше? (когда курила, об этом не думала, т.к. жить не хотелось, а теперь оооочень хочется)
5) можно ли принимать алкоголь? (насчет курения даже кальяна не спрашиваю, агитирую всех бросать..)
6) хочу при этом указать, что общий анализ крови, проверка надпочечников - все результаты в норме. правда, насчет щитовидки не знаю...
но субъективно кажется здесь что-то вегето-сосудистое...нервы ни к черту...хотя пишу все вроде спокойно...а как прихватит, так.((
помогите.

Ответы

# 04:05 18-11-2009 Аноним, обратиться
ах, да, еще и голова болит постояно...и не много кружится, такое чувство, что давит изнутри..а когда нервничаю, валерьянка не помогает и от нее болит еще сильней(
# 04:18 18-11-2009 Надя, не врач…, обратиться
тут уже кто-то про миксы спрашивал..тоже покурил пару раз ..поищите по поисковику..там может и ответ врача есть
# 23:55 18-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это паническая атака. Лечится у психотерапевта. Уже пробовали?
Спортом заниматься можно.
Если вы после принятия алкоголя чувствуете себя хорошо, то можно.
# 15:12 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это тоже к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 15:12 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это тоже к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 21:10 19-11-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, я живу в Нижнем Новгороде. Была бы очень признательна Вам за помощь или совет в выборе сециалиста.

К слову: мерила пульс, когда казалось, что сердце бьется очень быстро, он был 80 ударов в минуту, а казалось, что все 200. Мерила температуру, когда был жар - 36,3...организм меня обманывает все больше.

Теперь уже постоянно кружится голова, сегодня пару раз было такое чувство, что потеряю сознание...В области груди бегают мурашки...Если надавливаю пальцем около плеча, в районе ключицы, да и в области декольте и солнечного сплетения - боль. делала ЭКГ недели 3 назад - все было в норме...
# 22:54 19-11-2009 Аноним, обратиться
только что мне рассказали, что сегодня у нас в городе умер парень, который 1 раз пробовал микс.......1 раз и очень давно..........приехал из университета домой и умер у отца на руках, остановилось сердце................................................точно консультации психотерапевта будет достаточно, может обратиться к наркологу, психиатру, кардиологу?............???????????????????????
# 16:55 23-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Аноним,
психотерапевт психотерапевту рознь обязательно с гипнотическим уклоном
это я как практик говорю
# 21:23 30-11-2009 Павел, обратиться
Аноним,
блиин у меня всё тоже самое тоже от микса,чё делать незнаю вообще.
# 15:01 05-03-2010 Аноним, обратиться
ВНИМАНИЕ заинтересованным: к врачу я все-таки сходила, причем к НАРКОЛОГУ (и правильно сделала, потому что в составе миксов нашли наркотик), и вот результаты: лечиться нужно с помощью барокамеры, принимать Ноотропил, Глицин курсом, пить успокоительное, но самое главное, к врачу нужно сходить ЛИЧНО, консультации в интернете недостаточно! Даже обычное успокоительное может быть противопоказано, надо узнать, какое вам нужно. ДЕВУШКИ, никогда не пробуйте эту дрянь, понижается тонус матки, есть вариант, что не сможете рожать! (такой информации вы больше не найдете нигде в интернете!!! специально искала)

Прошло уже достаточно много времени, до сих пор с ужасом вспоминаю, бросила курить даже сигареты.

(это автор вопроса сейчас ответила)
# 15:04 05-03-2010 Аноним, обратиться
Павел, примите к сведению...еще раз примите - последствия раз в 10 будут хуже, если не ходить к врачу, все усугубится. я месяц не ходила, само это не проходит, пришлось сходить, денег на здоровье не жалко и даже страшная табличка "нарколог" на двери не так страшно, как потерять это самое здоровье. Судя по дате вашего ответа, вы наверное уже вылечились) удачи