психотерапевт

10:05 18-11-2009 / Анастасия… / 0, обратиться

Доброго времени суток! Мне 21 год, после обычного простудного заболевания, появилось ухудшение, начались странные головные боли, сделала МРТ, все в норме, только нашли небольшое воспаление основной пазухи. Все это пролечила различными антибиотиками. Был прописан препарат авелокс, после него появились сильные головные боли и было даже тяжело ходить. Все это произошло около месяца назад. Обошла кучу врачей, прошла кучу обследований. Наблюдалась у невропатолога, он поставил диагноз соматоформная дисфункция фегетативной нервной системы. Прописали Людиомил 10 мг 1 таблетку перед сном на протяжении месяца. Пропила уже больше 2 недель. Но не могу сказать что чувствую какие то улучшения. Присутствует дискомфорт в голове. Всю голову как будто стягивает, иногда это "стягивание" переходит на лоб. Возникают неприятные ощущения про подьеме глаз вверх. Появилась отдыхка при ходьбе, иногда появляется боль в легких с левой стороны. Чем все это может быть вызвано?=(((

Ответы

# 10:12 18-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,я думаю дигноз невропатолога -верен... Это похоже на психосоматические невротические головные боли. Психогенные или психосоматические боли(психалгии) (греч. psych + aldos — боль; син. невралгия психическая)- совокупность расстройств, доминирующими симптомами которых являются боли психического происхождения. Это боли, возникающие в результате психической травмы и сопровождающиеся чувством тревоги или страха, чаще всего головные боли, боли в спине, в животе, возникающие без видимых органических дисфункций. Обычно психогенные боли возникают в результате изменений функционального состояния нервной системы.Данное изменение происходит под воздействием стрессогенных факторов, которые путем влияния на нервную систему изменяют состояние и функции различных органов и систем организма. Подробнее почитайте на моем сайте: www.psinet.ru в разделе мои услуги/Решамые проблемы/психосоматические боли
Чтобы писхогенные боли нужно обращаться очно к клиническому психологу, психотерапевту, искать причины и при помощи психотерапии устранять. Специально для таких ситуаций мною разработана программа Прощай боль (см. раздел Мои программы на моем сайте)
Если вы из Москвы, могу проконсультировать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:29 18-11-2009 Анастасия…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Огромное спасибо за ответ! Я из Москвы и консультация мне на самом деле не повредит=)))