психотерапевт

19:28 18-11-2009 / Дмитрий / Симферополь, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня жуткая апатия, я не знаю, чего хочу от этой этой жизни, хотя у меня есть отличная работа, любимое хобби, любимая девушка. Ничего не хочу. А как ничинаю что-то делать, быстро надоедает. Еще мне постоянно хочется спать. Круглые сутки. На работе борюсь со сном, хотя сплю 6-8 часов в сутки. Еще я не могу общаться с людьми, хотя специальность предполагает обратное - журналист. Да и вообще работать журналистом я не могу, т.к. не могу общаться с людьми. Я не могу расположить собеседника. Кроме того, мне просто не интересно общаться и знакомиться, а теми, с кем интересно - я их не интересую. От меня отворачиваются друзья, со мной никто не хочет идти на контакт, от этого я больше замыкаюсь... Сейчас я сижу дома и не выхожу. Забил на работу, наверное уволят скоро. Отключил телефон. Есть только интернет. Мне хочется плакать, но не получается... Что делать? Я хочу жить... но не могу. Я абсолютно один, меня никто не понимает. Может мне сразу к психиатору? Хочется верить, что я еще не безнадежен.
Спасибо.

Ответы

# 14:12 19-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на депрессию. И это стоит того, чтобы обратиться к психотерапевту. Нужно выяснить причины депрессии и подобрать методы лечения. Тогда жизнь снова станет интересной. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 09:00 22-11-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте. Спасибо, что отозвались. Я из Симферополя. Конечно, хотелось бы избавиться от этой напасти, но я не знаю как это сделать... От этого можно излечиться?
# 02:59 11-12-2009 0000, обратиться
А вы не пытайтесь людей заинтересовать.. справшивайте их (берите интервью) или если вам надо что-то по делу спросить и не более того.. чем больше будете стараться их заинтресовать, тем меньше эффекта..