психотерапевт

20:50 19-11-2009 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Уже полгода меня преследуют неудачи во всём.Мне не везёт в работе,в личной жизни,у меня практически не осталось друзей.Раньше всё было по другому.Были и взлёты и падения,но я переносила их легко.Мне много чего удалось достигнуть.Я поставила цель.Двигалась к ней и во сновном успешно. Сейчас у меня неудачи за неудачами.К тому же я прекрасно поняла,что дело во мне.Меня не радует ничего.Я очень часто плачу.Мне неинтересны книги,новые фильмы,встречи с друзьями.Всё что меня всегда радовало кажется бессмысленным!Я очень много сплю и заставляю себя вставать силой.Аппетит плохой.Давно хочу разобрать свои вещи но никак не получается.Просто неохота.всё время хочется напиться,но стараюсь избегать этого.Т.к. в этом состоянии мне становится так тоскливо и невынасимо.Часто мелькают картинки из детства.Сны снятся плохие...........я прошла тесты в интернете и по их результатам у меня депрессия.Причём серьёзная.Я хотелы бы узнать как я могу справиться с деперссией сама и можно ли пить какие то таблетки без рецепта врача?Я очень хочу избавиться от этого состояния,которое мне не даёт жить!мне ещё нет 30,а шщущение,что жизнь уже закончилась..............

Ответы

# 21:49 19-11-2009 sergymoda, обратиться
У меня похожее состояние.Работа уже стала не столь интересной,хотя есть определенные перспективы в плане карьеры,и я знаю что если захочу,то могу этого всего достичь.Но желания особого нету.Апатия какая-то.Из-за этого я расстался со своей девушкой,она просто не могла понять,что со мной.Ведь надо же к чему-то стремится в этой жизни считает она.А ведь более высокая ступень - это более высокая ответственность,а следовательно намного больше стрессов и потраченных нервов.Ну а теперь с научной точки - это похоже на тревожно-депрессивный синдром.Он может проходить(как и все болезни)в тяжелой,средней тяжести,ну и в легкой форме.У меня,слава богу,не в тяжелой.Я бы мог вам посоветовать некоторые препараты,но когда дело касается психики,то лучше к врачу.На каждом человеке своя реакция.Если не хочете к врачу,то зайдите в аптеку и спросите антидепрессанты от ТДС,серьезные препараты вам все равно не продадут,они только по рецепту. Если не помогут те,что вам продадут,то к врачу.а так побольше оптимизма,(и вам,и себе желаю)будем верить в лучшее,без этого нельзя.
# 22:42 19-11-2009 LEOPOLD, обратиться
Я всего не знаю но сходил бы к врачу который занимается аутотренингом (типа гипноза но переносится легче) если нет времени а если есть то поехал куда-нибудь по путешествовать...как правило помогает
# 17:31 20-11-2009 Аноним, обратиться
sergymoda,

Вот и у меня личная жизнь не складывается потому что я стала слишком апатична....единственное что ещё во мне осталось,это уверенность в своей привлекательности.Я знаю что я красивая и многие хотят быть со мной,но есть страх перед отношениями...заранее предполагаю,что потом будет расставание и боюсь привязаться к человеку,поэтому боюсь серьёзных отношений.
# 17:34 20-11-2009 Аноним, обратиться
LEOPOLD,
Я безумно люблю путешествовать,испытываю невероятный кайф от новых мест,от развлечений,отдыха.....но всегда присутствует страх возвращения домой,а потом депрессия ещё сильнее,и уже в поездке этими мыслями я сама порчу себе отдых
# 21:44 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория…,вы сами описали причины своей депрессии... Это ряд неудач, которые в последнее с вами произошли...ПОпить можно препарат на травах негрустин. Ну лучше всего было бы очно поработать с психологом... Если такой возможности нет вы можете позвонить на один из телефонов доверия, например психологической службы Москвы...
«Горячая линия» Московской службы психологической помощи населению города Москвы 051,Экстренной медико-психологической Помощи в кризисных ситуациях
«Телефон доверия» экстренной психологической помощи
Психологической помощи женщинам
Сайт Московской службы психологической помощи населению
http://www.msph.ru/1. Для получения консультации у специалистов Службы обязательна предварительная запись по телефону у администратора Службы (тел.8-499-173-09-09).2. Для жителей Москвы услуги Службы предоставляются бесплатно.

Телефон экстренной психологической помощи МЧС в Санкт-Перербурге:

8(812)718-25-16
либо 01
# 16:06 22-11-2009 sergymoda, обратиться
Анониму.Не надо ничего боятся,ни отношений,ни того,что вы можете привязаться к человеку и откуда такая нацеленность на негативный результат(разрыв отношений).Даже если он и будет,то это уже опыт какой,никакой.А идеального,в этом мире,как известно,ничего не существует.Слышали наверное фразу,что наша жизнь - игра(а я бы добавил дальше),а отношения(между мужчиной иженщиной),тем более.Вы главное не забывайте(это как фраза,что нет худо,без добра),что везде есть свои + и -.Можно воспользоваться ситуацией и сублимировать свою энергию на массу приятных и нужных дел(например на ту же учебу),чем все время думать о плохом и забивать себя в угол.У меня апатия не в ощепринятом смысле(безразличие ко всему), а скорее нежелание принимать на себя боллее повышенное количество проблем(я про работу),хватает тех,что есть на данный момент.Виктории же поскорее выбраться из данного положения,вот уж где состояние,не позавидуешь.Телефоны вам дали,на линии люди,которые оказывают подобную помощь каждый день.Все,удачи.
# 20:16 22-11-2009 Тоня, обратиться
Анониму.Бояться отношений не надо. Главное неначинайте с очень близких отношений--тогда привязанность будет меньше
# 20:17 22-11-2009 Аноним, обратиться
Виктория,
сходите в церковь..
# 20:18 22-11-2009 Аноним, обратиться
Виктория,
сходите в церковь..
# 00:51 23-11-2009 Виктория…, обратиться
sergymoda,

Это я написала про боязнь серьёзных отношений.Просто имя забыла поставить...

Сейчас состояние ещё хуже...аппетит потерян,и постоянная тревога ...а всё из за этого страха...потому что в моей жизни появился человек.....и опять меня внутри аж выкручивает из за боязни разрыва....стараюсь заниматься делами и не думать,но тело не поддаётся ни каким уговорам....и я просто в панике!!!
# 00:52 23-11-2009 Виктория…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,

Спасибо вам огромное за информацию!
# 20:17 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория…,удачи!