психотерапевт

23:21 19-11-2009 / Наталья / Мурманск, обратиться

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам что меня очень волнует и может быть вы поможете нам советом.Моей дочери 26 лет недавно она вышла замуж и помоему это не надолго,т.к. они ссорятся каждый день.она разбивает технику в доме.выбрасывает вещи мужа на лесничную площадку.кричит на все мои саветы реагирует очень болезненно начинает плакать хлопать дверью в детстве у нее тоже случались бурные разборки но я думала что все с возрастом пройдет но сейчас вижу что это не просто так совсем не может держать семя в руках я очень хочу ей помочь но как не знаю может вы поможете нам с чего начать куда обратиться прошу ее попить успакоительные лекарства но она вроде соглашается но все равно не принимает

Ответы

# 11:16 20-11-2009 sergymoda, обратиться
Очень мало написали об их взаимоотношениях.Как он себя ведет,провоцирует ли ее,зная,что она такая.А по псичасти очень похоже,судя по описанию,на истерический невроз.Под воздействием любой психической травмы(даже простого оскорбления),она отвечает аффективным поведением(испытывает состояние аффекта),ну и как следствие то,что вы описали выше.Подскажите ему, чтобы он вел себя с ней крайне спокойно.Не отвечал,лишний раз, на ее выпады,им это пойдет на пользу абсолютно точно.Ну а если это он провоцирует ее,то вам,как теще,надо на него надавить и объяснить ему,что таких людей провоцировать нельзя ни в коем случае(частенько,особенно под воздействием алкоголя,такие люди совершают преступления на бытовой почве,случаев хоть отбавляй.Я в том смысле,не то что про вашу дочь,а общая статистика).Ну а если она согласится,то конечно неплохо бы к врачу ее привести, к какому уже знаете.Там и вам(в смысле с ней) и ей помогут.Такие вот советы и поменьше вам переживаний,так как нервная система - это вещь крайне серьезная,она ошибок не прощает,откликнется так,что мало не покажется.На этом все.
# 11:39 20-11-2009 Кити, обратиться
Наталья,срочно к психотерапевту! Постарайтесь показать дочери этот форум. Она сама должна понять ,что больна.
# 21:42 20-11-2009 Аноним, обратиться
Я когда вышла замуж, то меня муж раздражал и моя мама тоже. Она принимала его сторону. Когда я говорила, что он поднимает на меня руку и ворует у меня деньги и сам не работает, то она говорила, чтобы я потерпела. Так я терпеть не стала и устраивала скандалы на каждое его воровство или что-то еще. Выгоняла, выбрасывала его вещи в окно, ссорилась с мамой, била тарелки. Преступление скорее совершил бы он, т.к. его избивание меня и бегание за мной с ножом, когда мамы дома не было ни к чему бы к хорошему не привели. Думаю, что в случае, описанном выше, мама сама виновата. Наверняка дочку уговорила выйти замуж, так же как это было у меня, вот и получается, что человек ведет себя так. Родители! Не лезьте в личную жизнь своих детей! Они сами разберутся за кого ходить замуж и на ком жениться. Мне родители только своим поведением сломали жизнь.
# 11:04 21-11-2009 @аноним, обратиться
Уважаемая Наталья! Обратите внимание на свою дочь, может она беременна и это у нее гормональное? Читаю - и узнаю себя пару месяцев назад :) Сейчас на 15-й неделе! И что самое интересное, признаков беременности у меня не было, все как обычно, а малыш уже был! Надеюсь, что в этом и причина и что отклонений никаких нет! Удачи вам!
# 12:51 21-11-2009 sergymoda, обратиться
Конечно я не спорю с вами.Мужчина должен быть мужчиной(пардон за тафто....).Милые женщины,только отдельные мужчины могут вас понять.У женщин,в период менструации,до менопаузы,каждый месяц происходит гормональный дисбаланс(многие девушки и женщины,в период ПМС тоже ведут себя неадекватно,более эмоционально,но это не значит,что у них какие-то нарушения по псичасти). Про состояние беременности говорить не буду - это отдельная тема.Но сейчас мы говорим про ее дочь,которая и в детстве уже имела подобные срывы, и это отклонение уже укоренилось.Ну а здесь уже нужна помощь хорошего специалиста,иначе может быть хуже.
# 00:12 26-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для начала вам нужно взять себя в руки и понять, что ваша дочь уже взрослая и сама имеет право разбираться в своих проблемах. Потом вам надо заняться своей жизнью и предоставить молодым людям самим разобраться. Дать ребенку шанс получить жизненный опыт - самая большая помощь.
# 21:25 26-11-2009 Наталья, обратиться
Спасибо всем за советы.У молодых вродебы пока все наладилось в отношениях.Я решила больше не встревать в их ссоры и заниматься свом делом. последние нервы свои портить не хочу. Будем надеяться что все будет хорошо.Молодые согласились сходить к психологу.
# 21:31 26-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Я хочу Вам возразить,т.к. я в личную жизнь своей дочери ни когда не лезла и дальше лезть не буду.Мужа она выбрала себе сама .