психотерапевт

13:00 20-11-2009 / Игорь / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет. И, наверно, лет с 25-ти меня мучают воспоминания прошлого. Т.е. когда раннее, я попадал в неловкие или не удобные ситуации и они всплывают у меня в сознании сейчас (при подобных ситуациях или воспоминаниях), то меня невольно скручивает и я выругиваюсь в слух Хотя события могли быть много лет назад и кому то другому могли бы казаться не значительными. Ну, например, неудачно пожал кому то руку.
Меня это напрягает и мешает.Да и окружающие обращают внимание. А я ничего с собой поделать не могу. Чтобы это могло быть? И лечится ли это?

Ответы

# 00:10 26-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это могут быть внезапные приступы стыда. Лечится это у психотерапевта. И достаточно успешно. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?