психотерапевт

13:41 20-11-2009 / Ксения / 0, обратиться

Здравствуйте, уважаемый психотерапевт! Сложилась такая ситуация, что, наверное, последний шанс ее разрешить – это обратиться к вам. Я – мама замечательного сына, который уже 1 год и 2 месяца каждый день радует нашу семью. Но для меня эта радость омрачается моим тяжелым психическим состоянием. Мне 26 лет, ребенок желанный, семья – благополучная, муж – прекрасный и любящий. До беременности довольно часто у меня возникали приступы панической атаки при посадке в поезд, автобус, в некоторых других ситуациях, вплоть до паники в уютном ресторанчике ни с того, ни сего, и даже среди ночи просыпалась в ужасе. Все это сопровождалось болями в животе, тошнотой, трясло все тело, и сердце выскакивало из груди. Эти приступы абсолютно никак не были связаны ни с моим самочувствием, ни с дурными мыслями, ни с чем. В поездах я всегда ездила без приключений, в ресторанах тоже ничем не травилась. Спасалась валидолом под язык, валерьянкой, хотя, скорее всего, эффекта от них не было, а было самовнушение. Но и это хорошо.
После родов приступы панической атаки практически сошли на «нет». Но, скорей всего, под влиянием гормонов и круглосуточного нахождения с ребенком дома я стала испытывать другие приступы: ярости, раздражительности, плача… Причем они быстро сменяют один другой. Потом все резко заканчивается, и я снова – нормальный человек. Муж стал меня бояться из-за постоянных криков, сексуальных отношений у нас совсем нет вот уже 5 месяцев, хотя я – очень привлекательная и в прекрасной физической форме после родов.
В последние 2 месяца не могу найти себе места. В голове множество беспорядочных мыслей, большинство из которых – плохие.
Читала книгу В. Зеланда «Трансерфинг реальности», пыталась следовать его советам. В общем, я все прекрасно понимаю, но справиться с собой не могу. Вижу, что и муж стал на меня срываться ни за что, у меня случаются истерики с биением головой об стену. Самое страшное, что наш ребенок начинает воспринимать плохую атмосферу в семье. Сын стал плохо спать по ночам, часто просыпаясь с плачем, просится на руки.
Прошу вас, подскажите, как мне научиться держать себя в руках? Что из успокоительных средств можно принимать, если я – кормящая мама? Большое спасибо за любой совет!

Ответы

# 14:51 21-11-2009 Крис, обратиться
Если Вы живете в москве обратитесь по месту жительства к невропатологу, чтоб он отправил ВАс в Клинику Неврозов (это совершенно бесплатно)
# 00:48 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,у приступов панической атаки есть глубинные причины, которые приводят к возникновению этого состояния... Насколько я понимаю, вы тогда не прошли курс лечения, а справились подручными средствами... Сейчас вы описываете другое состояние. Оно похоже на невротическое состояние...Если вы описываете "плохие мысли" , это может быть неврозом навязчивых состояний...Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитйате в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния...
Неврозы проходят бесследно, если найти причину и устранить. Для этого эффективно применяется психотерапия...Специально для таких состояний мною написана программа "Прощай невроз!"
Вам стоит обратиться за очной консультацией клинического психолога, психотерапевта. Если хотите, могу проконсультировать
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55