психотерапевт

17:14 22-11-2009 / Катерина… / 0, обратиться

могут ли при тревожном расстройстве возникнуть галлюцинации? У меня тревожное и до жути боюсь что начнутся глюки и положут в психбольницу принудительно ,

Ответы

# 17:33 22-11-2009 Татьяна, обратиться
А чем вы лечитесь???
# 17:37 22-11-2009 Катерина…, обратиться
Пока обхожусь глицином и валерианой , у меня нет глюков , но я боюсь что начнутся и конец нормальной жизни
# 17:47 22-11-2009 Татьяна, обратиться
а кто поставил вам диагноз???если это действительно тревожное расстройство нужны антдепресанты,а галлюцинаций при тревожном расстройстве не бывает
# 17:53 22-11-2009 Катерина…, обратиться
СПАСИБО Татьяна! Мне нужно было узнать это , просто замучал страх. диагноз поставил врач-психотерапевт и я лечусь, но иногда как нахлынет страх , что всё будет только хуже и никогда не кончится !
# 18:06 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нет не могут. Принудительно по нынешнему закону положить вообще нельзя
# 18:18 22-11-2009 Аноним, обратиться
Катерина…,
неужели вам ваш врач при тревож расстройстве всего лишь валерианку прописал!!!!!!!!!!!!!!!!! да глицин. это что мертвому - припарки (по себе сужу)
# 20:36 22-11-2009 Катерина…, обратиться
Аноним,
Может что посоветуете? я пока от более сильных лекарств отказалась и мой врач говорит что есть шанс и я справлюсь ... А насчёт глицина ... Толку мало ,вы правы,но всёж помогает.Буду за любой совет благодарна!
# 20:45 22-11-2009 Катерина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо за ответ ! скажите,значит если человек вообще не в себе , всё равно принудительно не положат? И ещё не подскажите хорошего специалиста в Казани? Я вроде нашла ,но полного доверия нет , хочется ещё чье-то мнение услышать . И ещё по поводу галлюцинаций при тревожном прокомментируйте плииз!!!!!!!!! очень важно услышать мнение профессионала . возможно??? или нет ????
# 15:37 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катерина…,пить лекарства можно только по назначению врача, поэтому ваша просьба , обращенная к анониму посоветовать что-нибудь лишена смысла...Ориентируйсь на рекомендации вашего доктора...Часто тревожные расстройства лечатся вообще без лекарств, при помощи психотерапии...Насчет галлюцинаций при нервотическом тревожно-фобическом расстройстве их не бывает. При неврозах вообще галлюцинаций не бывает
# 15:47 23-11-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Скажите пожалуйста, а при трев, расстройстве могут ли появиться реалистичные, эмоциональные сны(что то на подобии галлюцин. наверное), при чём это началось именно с началом лечения(антидепр. и транквилизатор) Даже не успеваю заснуть, ток глаза стоит закрыть- и сразу сон/или галлюцинация. Открываю-всё проходит. Очень меня это напугало. Раза два за месяц лечения было такого. Так я и не поняла сон это или галюц.(и зрительные и слуховая была) Читала , что галлюц бывают при шизофрении.
# 15:54 23-11-2009 Аноним, обратиться
Катерина…,
я вам посоветую просто терапию проводить со специалистом(хотя я сама не пробовала) А лекарства имеют временный эффект и у меня к примеру таблетки немного уменьшили чувство тревоги, но нервозность и напряжение в мышцах увеличилось, а так же пульс участился и сильная потливость. Принимаю полтора месяца лекарства, но думаю отказаться. А на психотерапию пока денег нет.
# 15:54 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,это -просоночное состояние.К просоночным состояниям относятся промежуточные состояния между сном и бодрствованием. Подобные состояния возникают при погружении в сон и при выходе из сна. Если в период бодрствования функционирует обыденное сознание, а в период сна первичное, то в просоночном состоянии оба сознания функционируют одновременно (при отходе ко сну обыденное сознание постепенно исчезает, а первичное постепенно проявляется; при пробуждении всё происходит наоборот...Так что я думаю вы испугались напрасно...Галлюцинации здесь не при чем...
# 16:19 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,да вы-правы. Психотерапия помогает при тревожных расстройствах
# 18:52 23-11-2009 Катерина…, обратиться
Аноним,
а вы знаете какие именно мысли запускают у вас ч-во тревоги? Я на сеансах у психотерапевта поняла .Сразу же стало легче.Раньше я думала о происходящем незнай чего , считала что сумасшедшая и всё такое . Психотерапия это конечно супер...ещё былоб подешевле...
# 19:09 23-11-2009 Катерина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я вчера не очень точно объяснила почему я боюсь галлюцинаций . Дело в том что когда определённые мысли запускают реакцию тревоги , тело напрягается, появляется звон в ушах , Напряжение сильнее всего чуствуется в груди, голове ,и перед глазами мелькают светлые пятна и полоски. Это-то и пугает . Могут ли подобные вещи перерасти в га
ллюцинации?
И ещё не знаете ли хорошего психотерапевта в Казани?
# 00:11 24-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катерина…,нет не могут..Коллег в Казани нет... Если кого-то найду , напишу
# 01:08 24-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катерина…,посмотрите здесь:http://kazan.samopoznanie.ru/consultation/
# 14:11 24-11-2009 Катерина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо огромное за ответы ! Вы не поверите насколько мне стало легче. По ссылке сейчас зайду. Ещё раз спасибо!!!!
# 00:54 25-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катерина…,удачи!
# 06:02 02-12-2009 Максим, обратиться
Здравствуйте!
У меня вопрос: бывает иногда, что вроде бы глаза открыл после пробуждения, а ещё не проснулся. Это обычно бывает ночью, и проходит буквально через несколько секунд. В этом состоянии могу встать и открыть шторы, например. Что это такое? Крыша едет?
# 06:53 02-12-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте!
У меня вопрос: бывает иногда, что вроде бы глаза открыл после пробуждения, а ещё не проснулся. Это обычно бывает ночью, и проходит буквально через несколько секунд. В этом состоянии могу встать и открыть шторы, например. Что это такое? Крыша едет?