психотерапевт

23:14 23-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Последний год меня беспокоит моё состояние- состояние нерельности происходящего вокруг страх сойти с ума, но при этом нормально функционировала-работала, встречалась с друзьями т.п. Так как эти состояния случались редко. А 2 месяца назад у меня прям в один момент очень сильно начало трясти и это состояние обострилось и продолжается до сих пор, иногда бывают приступы паники, всё трясёт и страх сойти с ума (оч. страшное состояние)Обратилась в клинику, мне назначили рисполент- мне стало ещё хуже, сменили на зупрексу- это было ужасно, что со мной началось,- приступы паники каждый день с вытекающими последствиями. Помогите мне пожалуйста, не знаю, что делать

Ответы

# 00:17 24-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,описанное состояние похоже на панические атаки.Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: одышка, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль. Подробнее почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки. Таблетки при ПА могут только уменьшить или временно снять симптомы, пока вы их принимаете. Нужно искать причину и устранять. Это эффективно можно сделать при помощи психотерапии. Для работы с такими состояниями мною разработана
программа "Нет панике и страхам" (см. на моем сайте в разделе Мои программы). Вам стоит очно пройти курс психотерапии. Если вы из Москвы, рада буду с вами поработать
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55