психотерапевт

21:47 24-11-2009 / Алена, обратиться

Помогите...я сдаю анализы на вич и сифилис и не могу успокоиться...говорят, что кровь хорошая. но я не верю. Вчера сдала кровь на сифилис, сегодня сказали рез-т - отриц. А сейчас мне на этом форуме сказали, что реакция Вассермана уже не применяется. Я опять начала загонятся, наверное меня обманули! Скоро я потрачу все деньги и всю кровь на эти анализы, но легче мне не становится! Что мне делать??? Меня не покидают мысли, что лаборанты перепутают мою кровь с чужой, или вообще не станут проверять!

Ответы

# 09:03 25-11-2009 Александр…, обратиться
К психотераевту.Очно.
# 16:15 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете (спидофобия и постоянное сомнение в правильнсти анализов - это симптомы невроза. И нужно обратится к психотерапевту очно. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 09:29 27-11-2009 Алена, обратиться
Я в Нижнем Новгороде!
# 15:05 12-01-2010 Алексей, обратиться
Да уж спидофобия, и мне тоже изрядно нервы треплет, хотя после случайной половой связи уже прошло около 5 лет. И анализ на этот самый ВИЧ сдавал, отрицательный результат. Хотя сам я и сомневаюсь в существовании этого вируса, но тем не менее есть в душе осадок какой-то безысходности, беззащитности от этих страшилок про СПИД. Читал в интернете много альтернативных мнений на счёт ВИЧ. И всё же больше склоняюсь к тому, что это всё обман мирового масштаба, созданный в США. Тоже самое касается и атипичной пневмонии, птичьего гриппа, свиного гриппа.
# 15:42 12-01-2010 Ха-ха, обратиться
Алексей,я полностью поддерживаю,болезни всегда были и будут,так стоит ли об этом замарачиваться,если завтра может упасть на голову самолет, и нет проблем.
# 17:45 12-01-2010 Алексей, обратиться
Конечно заморачиваться не хотелось бы. Я так от этого устал.Но навязчивый страх сам лезет в голову. Бесконечные панические атаки вот уже года 4, очень боюсь сойти с ума и оказаться в психбольнице, боюсь потерять контроль над собой и сделать что либо запретное. Сейчас вот опять чего-то про этот СПИД стал думать, хотя последние полгода вообще об этом практически забыл. Был у психотерапевта год назад, он сказал что у меня такая личность, "психастеническая". Поэтому я такой тревожно-мнительный. Пролечился у него полгода, основным препаратом был феварин (действующее вещество - флувоксамин), после него такой эффект, как бы сказать "пофигизма". Во время приёма наступает абсолютное спокойствие, навязчивые мысли не лезут в голову. Эффект от этого препарата сильный, но всё равно облегчение временное.
# 10:17 27-01-2010 Олеся, обратиться
Ребята, читаю переписку и улыбаюсь... Та же ситуация.... Не могу я успокоиться(((((((((((((((((( Анализы сдала на ВСЁ на что у нас только берут - отриц.... а я себя дальше загоняю в какой-то кошмар. У меня уже нервы все вытрепаны. Боюсь ВИЧ и сифилиса. ох.........