психотерапевт

19:18 25-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: часто случается, даже вернее сказать почти всегда такое состояние, что хочется замереть и не двигаться, мысли тоже как бы замирают в этот момент, если я на людях, то я не позволяю себе "такого", от этого еще хуже. Но более нескольких секунд это не длится, ведь я и не дышу в такой момент, потом как бы возвращаюсь. Меня очень тяготит это мое состояние. не могу сказать, что после таких моментов наступает облегчение. Я лечилась у психиатра от депрессии 1 мес, но мне не помогло и я бросила. Раньше таких моментов было меньше и я не жаловалась врачу. Я не понимаю что со мной и как от этого избавиться!? Постоянно хожу как неживая, не могу ни на чём сконцентрироваться, такое чувство что все вокруг живы , а я мертва, но это всё на уровне ощущения.

Ответы

# 20:59 25-11-2009 Аноним, обратиться
" Я лечилась у психиатра от депрессии 1 мес, но мне не помогло и я бросила. "
По рекомендациям ВОЗ от депресии лечатся до 8 месяцев.
Глупенькая.
# 23:58 25-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Депрессия лечится дольше 1-го месяца. Так что вам нужно вернуться к психиатру и долечиваться. И еще найти психотерапевта и систематически проходить противорецидивную терапию.
# 06:44 26-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Странно,но после 1 мес безуспешного лечения врач не предложила мне продолжить,а сказала лечь в больницу, но в общем отделении(другой возм. нет у нас), естественно я отказалась!!
# 06:45 26-11-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
спасибо
# 10:15 26-11-2009 Аноним, обратиться
Не лечат таблетки в психиатрии, поймите, за исключением лёгких неврозов и депрессий, где больше эффективна психотерапевтическая помощь. Психотропные препараты лишь поддерживают, поэтому не позволяйте фармацевтическим компаниям дурить вам головы. Если человек начинает так называемое лечение только таблетками - вероятность возвращения симптомов через какой-то период после прекращения лечения приближается к 100 %, и то в том случае, если всё-таки человеку удаётся отойти от таблеток. Другое дело - что часто такое поддерживание таблетками необходимо, но оно так и остаётся поддерживанием, а не лечением. Поэтому если хотите выздороветь - делайте упор помимо таблеток прежде всего на поиски причин, выработку определённого настроя и отношения к жизни. Это болезнь души, вот и лечите её.