психотерапевт

17:21 27-11-2009 / Кристина… / Москва, обратиться

Добрый день!

Сложилась такая ситуация, что из-за социофобии я просидела год дома и не работала. С устройством сейчас проблема, была паническая атака из-за беспокойства, а потом наступила дереализация и так и не проходит, где-то полгода. Теперь деваться некуда, нужно срочно выйти и работать, нужны деньги, а у меня ощущение, что жизнь просто невозможно поменять, привыкла к однообразию и кажется от дереала никогда не избавлюсь. Не знаю, как дальше жить и решиться изменить мою жизнь. Плюс ко всему из-за дереализации нарушилась память, боюсь заниматься ответственной работой ну и социофобия так и осталась. Очень жду совета!

Ответы

# 18:44 27-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте КРИСТИНА, мне сейчас 32 года, в 25 лет у меня то же был невроз с ПА, на работе вызвали скорую когда случилось обострение, так встряхнуло что думала умру... В итоге лечилась на дневном стационаре около 3х лет первые две недели кололи сильные успакаи., была как пьяная. Через три недели вышла на работу, первый год ходила как на каторгу, естественно на меня поглядывали со стороны, так колбасило что хоть умирай. Но суть в чем, если бы я не вышла на работу, мне нечего было бы кушать и еще оплачивать жилье, 5 лет пропила антид., много раз пыталась бросить и год назад перестала их вообще принимать, мало того меня оставил молодой человек и я на зло полетела на самолете на море, хотя по началу я и в метро боялась ездить. Когда человек остается один на один собой и его на каждом шагу не поддерживают он многое чего добивается, fа не ждет поддержки пеняя все на судьбу) Вы и так многое пережили ВЫ ЗНАЕТЕ ТЕПЕРЬ ЦЕНУ ЖИЗНИ... простой жизни, счастливой и прекрасной.. ставьте себе цели и пробивайте их лбом как бы не было тяжело УДАЧИ Я в ВАС ВЕРЮ))
# 22:52 27-11-2009 Аноним, обратиться
А вот я на этой неделе выписал дамочку,которая ТРИ года из-за ПА дома сидела,причём пила она только один антидепрессант почти 4 месяца,ходила на сеансы релаксации и гипноза+конечно,беседы.
Срок лечения -4 месяца,ходит где хочет,устроилась на работу,ездит на общ.транспорте.
Кристина-не занимайтесь интернет-онанизмом,ищите врача-психотерапевта и лечитесь.
Когда я клиетнам показываю посты с дланного ресурса,где пишут как при ПА принимают паксил по три года-ржём все в голос.
# 23:38 27-11-2009 Гоша, обратиться
Аноним, 3 года ПА дома сидела, при этом ходил на сеансы релаксации гипноза + конено беседы. Так какое это ПА если она постоянно выходила из дома. Объясните пожалуйста.
# 15:14 28-11-2009 Аноним, обратиться
Гоша.ТРИ года из-за ПА дома сидела ДО ОБРАЩЕНИЯ за медпомощью.Выходила в сопровождении родных и близких.
Диагноз ПА ставится не на основании невыхода из дома-так только идиоты делают,а по совокупности следующих признаков:
Типичные симптомы панического расстройства

Картина болезни включает многочисленные соматические симптомы:

*одышка, чувство нехватки воздуха;
*учащение, усиление или перебои сердцебиения;
*давление, боль или чувство дискомфорта в грудной клетке;
*головокружение, ощущение неустойчивости, головные боли;
*боли в области сердца разнообразного характера - ощущения давления, сжатия, жжения, покалывания и др.;
*ощущение внутренней дрожи;
*подрагивание рук и ног или выраженная дрожь;
*чувство слабости, вялости, ватности ног и рук;
*потливость или обильное потоотделение;
*чувство тошноты, дурноты;
*чувство боли или дискомфорта в области желудка или брюшной полости
*чувство онемения, покалывания в различных частях тела;
*приливы жара или озноба.

Для диагностики панического расстройства необходимо наличие четырех или более из вышеперечисленных симптомов.

Помимо соматических симптомов при паническом расстройстве отмечается ряд симптомов измененного психического реагирования: ощущение нереальности происходящего вокруг; ощущение собственной измененности; интенсивная тревога разного содержания
- страх утраты контроля, страх потери сознания, страх смерти вследствие удушья, остановки сердца или другой телесной катастрофы, страх сойти с ума. Приступы тревоги такого рода могут возникать внезапно, непредсказуемо, без психологически понятных причин при отсутствии реальной угрозы для жизни.
# 12:48 29-11-2009 Кристина…, обратиться
Спасибо всем, кто отвечает!
Аноним, у меня была всего одна ПА и давно, хотя из симптомов, перечисленных вами, почти все совпадают, особенно беспокоит ощущение внутреннего напряжения, но на работу я боюсь идти из-за социофобии, а не ПА. По поводу лечения: не знаю, чем плох паксил, что вы так смеетесь) очень бы хотелось, чтобы вы написали, как вы предлагаете лечиться (примерная схема), т.к. найти толкового врача непросто. Если хотите, на мэйл: margreta-c@yandex.ru.
# 15:03 08-12-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте, у меня конечно не такие проблемы, как тут выше описывали, но все же. Мне 32 года, я уже два года работаю в крупной фр. компании ассистентом директора. Работы много очень и я с ней справляюсь, с трудом конечно, работать мне нравится, да есть стресс, напряжение, но меня в целом ценят и уважают, увольнять не собираются, то есть у меня все по жизни хорошо, есть муж, ребенок итд. И все же в последнее время (наверное год) ужасно мешают некоторые вещи. Когда я тет-а-тет общаюсь с коллегами, все нормально вроде, чувствую себя в своей тарелке. Как только у меня собрание с коллегами, тут же начинается тряска рук, не двигается шея, то есть ощущение, что голова и шея окаменели, если пытаюсь повернуть, начинает трястись голова. Ощущаю себя идиоткой и психом. Даже в последние приезды директоров из-за этого с ними не ходила ресторан, а один раз пошла и сбежала под предлогом недомогания. Вроде всех знаю уже не первый год, со всеми прекрансые отношения....не могу ни говорить, ни есть, ни пить...если выдавливаю из себя что-то, то краснею, потею, руки трясутся, странное ощущение в груди, сердце бьется...выгляжу глупо. Один раз мне надо было выступить перед коллегами, ушла, не дождавшись своей очереди, то есть я даже выступить не успела, мне уже плохо стало, потом отпаивали валерьянкой, бледная была как простыня :))) Что делать? И вообще почему это со мной происходит я не понимаю....пью валерьянку сейчас.
# 19:08 19-12-2009 Таня, обратиться
Ольга здравствуйте... прочитала ваше сообщение.. не могли бы вы поделиться как вы справились с ПА... большое спасибо.. можно написат на ящик tanja19@freemail.ru.