психотерапевт

19:23 27-11-2009 / Алиса / Москва, обратиться

Около двух лет назад мне был поставлен диагноз-соматоформное расстройство(чувствовала тяжесть в желудке).Психотерапевтом был прописан эглонил-очень помог.Но недавно вновь возникли похожие ощущения.Иногда принимаю мезим-кажется что помогает.Но боюсь привыкания.Можно ли обойтись без обращения к врачу и попить например персен?

Ответы

# 19:39 27-11-2009 Аноним, обратиться
"Можно ли обойтись без обращения к врачу ..."
Можно также обойтись без обращения к парикмахеру,сантехнику,автослесарю....
Надо быть достаточно смелой,чтобы считать,что можно самой справиться с проблемами,лечить которые учишься всю жизнь и всё равно не оставляет ощущение,что мало знаешь....
# 22:05 27-11-2009 Алиса, обратиться
Аноним,а что лично вы бы посоветовали в этой ситуации? А то я уже не знаю что теперь делать...
# 22:37 27-11-2009 Аноним, обратиться
Алиса,лично:обратиться к врачу-психотерапевту и довести лечение до конца-лекарства в психотерапии решают только 15-20% объёма работы,остальное-работа непосредственно с головой.
# 00:06 28-11-2009 Алиса, обратиться
Аноним,как вы считаете, стоит ли предварительно обращаться к гастроэнтерологу? И какие именно меры психотерапевта помогут избавиться от моей проблемы? Я почему-то не очень верю в разговоры...
# 15:08 28-11-2009 Аноним, обратиться
Алиса,1)любой гамотный врач-психотерапевт сам потребует наличия консультации \специалисиа,исключающую обычное заболевание(желудка в данном случае).
2)"почему-то не очень верю в разговоры.."-между разговором и психотерапией огромная разница,например,болтать могу часами,а сегодня на приёме было всего 2 человека,устал как сукин сын,еле до компьютера дополз:)
# 16:23 28-11-2009 Алиса, обратиться
Аноним,а что вы думаете о препарате персен? Я читала о его эффективности при соматоформных нарушениях.Из-за этих ощущений хреновых я уже боюсь есть,аппетит пропал...
# 19:01 28-11-2009 Аноним, обратиться
Алиса,Моё Личное Мнение-по интернету лечатся только недалёкие люди.Я же сказал:обратиться к врачу-психотерапевту и довести лечение до конца.
"Советы" про лекарства,лечение по скайпу,сайтам и прочей хренотени-не ко мне.Дискуссию в данном посте со своей стороны прекращаю.Удачи!Не бойтесь.