психотерапевт

02:32 28-11-2009 / Ольга / Мариуполь, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить есть ли у меня депресия: мне трудно заснуть, я очень впечатлительная, учёба в институте далась с большим трудом, личные проблемы выбивают меня из колеи и при этом страдает качество работы, говорят "оставляйте свои проблемы дома", но у меня так не получается, в такие дни хочется лечь в кровать и лежать, работать невозможно нормально и вообще сколько у меня было работ все они меня раздражали, работать получалось хуже всех из за замедленной реакции, невнимательности, раздражительности(хотя её я всегда скрывала ), часто получала замечания хотя по натуре я не ленивая и я не чувствовала, что плохо работаю, работала как могла, я очень мнительная, часто кажется что обо мне плохого мнения и из за этого сильно расстраиваюсь, при этом я не хочу сказать , что у меня постоянно плохое настроение, впринципе я не считаю себя несчастным человеком и настроение у меня не плохое. Мне кажется, что у меня это из за того, что моя мама страдала серьёзной депресией в том числе и когда вынашивала меня, это сказалось на моей психике и нтелекте--одна девушка сказала, что я разговариваю как будто мне 18 лет, а мне 29 уже. могли бы вы прокоментировать что со мной и как можно улучшить ситуацию, внутренне я стремлюсь к самосовершенствованию, мне нравится узнавать что то новое, но я ничего толком не запоминаю или попросту до меня "не доходит".

Ответы

# 23:48 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что на данный момент у вас нет депрессии, есть просто ипохондричная и мнительная личность. И с этими личностными особенностями помогла бы справиться психотерапия. Тогда вам бы легче жилось.
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?