психотерапевт

07:21 28-11-2009 / Vadim, обратиться

Мне 45 лет и вот только сейчас я решился задать вопрос о моей болезни.
Все началось с детства еще, с того времени, как себя помню.
Симптомы таковы: я не в состоянии запомнить имена собственные,
имена, фамилии, названия улиц и т.п. В школе не смог выучить наизусть ни одного стихотворения по программе. Не знаю наизусть таблицу умножения. Плохо запоминаю лица. Нужно несколько раз встрерится с человеком, только потом я начинаю его узнавать. Но если он наденет очки или сменит прическу или шапку, - не узнаю.
Не могу запомнить телефонные номера. Ну вот примерно так.

В тоже время тест IQ показал 145 единиц. У меня хороший диплом, в смысле оценок. У меня не было проблем ни с начертательной геометрией, ни с сопроматом ни с каким либо другими предметами.
Не зная таблицу умножения, я почти наизусть помнил таблицу брадиса. Я умею программировать. Я легко разбираюсь в сложнейших электронных схемах. Но не могу запомнить имя-отчество начальника. Хоть убей.
Слышал где то, что это болезнь. Хотелось бы узнать ее название и методы лечения.

Ответы

# 20:42 28-11-2009 Аноним, обратиться
Вы прожили до 45? живите дальше,терапия может Вам так "помочь",что Брадиса забудете.Если попадете к хорошему врачу--слава Богу,а если нет? очень часто лекарства с первого раза только вредят,надо много времени,чтоб их менять,подбирать,еще и работу потеряете,но это только мнение.
# 00:32 29-11-2009 Vadim, обратиться
ну мне больше интересно название болячки.
# 22:03 29-11-2009 анна, обратиться
У меня та же проблема :) Прочитаю страницу и не помню, что было в начале. Зато помню все, что касается работы - информация хранится как в базе данных :) Стихи тоже запоминаю с трудом. Могу задуматься и уехать совсем в другом направлении :)
# 15:43 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не думаю, что это болезнь. Это просто особенность вашей памяти. И если с возрастом она не меняется, а вы живете и смогли к ней приспособиться и успешны в жизни, то, возможно,с этим ничего не стоит делать?