психотерапевт

22:39 29-11-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. В последнее время у меня очень частое слюноглотание. Иногда такое чувство как будто слюна никогда ни заканчивается. Хоть и смешно это выглядит. Это очень раздражает, когда с кем-нибудь разговариваешь, и постоянно хочется проглотить слюну. Незнаю к кому обратиться, очень надеюсь на вашу помощь и совет. Посоветуйте что-то, очень прошу!!!

Ответы

# 11:35 30-11-2009 Рита, обратиться
Слюнотечение (Википедия)

(Salivatio s. ptyalismus) - признается в тех случаях, когда слюны выделяется в ротовую полость так много, что больные не в состоянии перевести ее глотательными движениями в желудок. В течение одного часа выделяется в среднем слюны 15-25 куб. стм, суточное же количество 720-1200 куб. стм. Наблюдается С. при различного рода болезненных состояниях, сопровождающихся раздражением чувствительных нервов. С., как результат рефлекса, бывает у беременных, истеричных, страдающих невралгиями в области ветвей травничного нерва, при глистах в кишечнике, при удушении, при ртутном воспалении рта. При отравлениях пилокарпином, мускарином, физостигмином и никотином также наблюдается С.; нередко бывает оно у слабоумных, при бульбарном параличе, в последнем случае может тянуться месяцами на одном уровне. Отделение слюны может возрастать в 6-8 раз против нормы. Лечение этого состояния должно быть строго причинным.
# 15:20 08-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас правда много слюны или просто вам так кажется? Вы просто стали больше обращать внимания на слюну или ее и правда больше? Если ее и правда больше, то нужно для начала обратиться к неврологу. А если вы стали просто больше обращать на это внимание, то нужно обратиться к психотерапевту.
В каком городе вы живете? Если вам нужен психотерапевт, то буду рада вам помочь в Питере, или посоветовать специалиста в другом городе.