психотерапевт

23:02 29-11-2009 / Александр…, обратиться

У меня иногда навязчивые состояния (не суицид). Я боюсь своих мыслей, что приченю вред своим близким или другим людям (насилие или что-то плохое). В этом состоянии хочеться убежать от самого себя (но некуда), боюсь, что съедет крыша и что-то натворю. Неосознанный и беспричинный страх и паника. Когда плохо , принимаю АМИТРИПТИЛИН (по 1таб 2-5 дней). ПОМОГИТЕ.

Ответы

# 00:37 30-11-2009 Татьяна, обратиться
Я страдаю от панических атак,как избавиться?
# 01:03 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр…,как давно возникло состояние? Были ли стрессы? тяжелые переживания? Кто назначил амитриптилин? Вообще-то навязчивые состояния неровтического генеза эффективно лечатся при помощи психотерапии и даже часто это делается без таблеток...У вас есть возможность обратиться к клиническому психологу, психотерапевту?
# 01:09 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,панические атаки- Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: одышка, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль.
Подробно о ПА читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки...
ПА эффективно лечатся при помощи психотерапии. ПОсмотрите на моем же сайте программу Нет панике и страхам (раздел мои программы)
Чтобы избавиться от Па нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55