психотерапевт

09:52 01-12-2009 / наталья / 0, обратиться

мне скоро рожать, а я в прямом смысле схожу с ума, что я не справлюсь с ролью материм. Мне 34 - у меня первенец, девочка. Беременность провела в основном в больницах на сохранении , у меня нет помощников. Муж есть. но ему еще учится на вечернем...я боюсь, что я после родов наложу на себя руки или откажусь от ребенка. Я не сплю, у меня болит уже левая сторона тела (от сердца), постоянно плачу. Пока жду ребенка, я ничего с собой не сделаю...но потом?

Ответы

# 10:26 01-12-2009 Таня, обратиться
ничего ... родится ..увидите малышку ...все страхи улетучатся ... и все пойдет своим чередом... вам просто некогда будет бояться...
# 13:06 01-12-2009 Юля,34года…, обратиться
наталья, это такое счастье, иметь детей! Нельзя, что бы был такой настрой! Попейте что-нибудь успокоительное, типа ново-пассит.
Мне тоже 34 года, у меня 2 дочки, задумываемся о третьем! Успокойтесь, и настройте себя только на хорошее!
# 13:09 01-12-2009 Юля,34года…, обратиться
За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире." Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой." "Но я не понимаю его язык". "Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед." "А как зовут моего Ангела?" "Неважно как его зовут....ты будешь звать его МАМА...."
# 13:19 01-12-2009 Юля,34года…, обратиться
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Гюго В.
# 14:23 01-12-2009 Элис, обратиться
Наталья, скорее всего вас пугает неизвестность.
Все когда-то происходит впервые: первый поцелуй, первая любовь, замужество и т.п. В вашей жизни опять будет новый этап - вы станете МАМОЙ. Запомните, мамами не рождаются, ими становятся. Не вы первая, не вы последняя. И никто еще руки на себя не наложил. Посмотрите вокруг, есть женщины, которые без мужей рожают, у кого-то нет жилья, у кого-то бабушек-дедушек, у кого-то уже не первый и даже не третий ребенок и т.д. Но тем не менее это им не мешает быть превосходными мамами. Надо радоваться, что совсем скоро вы будете держать на руках свою кровиночку, жизнь которой будет зависеть только от вас. Только вы будете дарить нежность и любовь этой малышке. Вы столько сил потратили, чтобы выносить дитя, а теперь вот так вот просто сдаетесь и паникуете. Не вешайте нос, все будет ОК!!!
Я тоже дочку растила без помощников, все бабки-дедки далеко, муж на работе, а потом в ночь на подработке бывал, и ничего... Без помощников даже лучше, не будут вам диктовать, как кормить, одевать, воспитывать.... Побольше книг, дисков накупите по материнству, развитию деток. Потом познакомитесь с мамашками по площадке, общие интересы и темы для обсуждения сразу найдуться. Из вас выйдет замечательная мама, если вы будете любить свою детку и заботиться о ней. Приятных вам хлопот!!!
# 20:07 01-12-2009 Ольга, обратиться
Я так хочу ребеночека, мне 31 год, тьфу тьфу здорова, но нет мужчины достойного и проблемы с жильем, по этому пока не решаюсь...но если бы я нечаянно зберем., только рожать рожать рожать я Вам завидую белой завистью, когда Вы будите счастливой МАМОЙ)!
# 17:38 02-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как скоро вам рожать? Есть ли у вас кто-то кроме мужа? Что именно вас так напрягает в том, что у вас будет ребенок?
# 07:32 11-12-2009 наталья, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, я уже родила...Я не знаю наелась ли она. Как проводить утренний туалет младенчика, как набрать вес...С ума схожу. Мы родились маленькими - 50 см, 2640 гр...В роддоме я чуть тоже не сошла с ума - ребенок плохо брала грудь - она у меня большевата для ее ротика...Сейчас, дома, вроде бы что то сосет, но не знаю наедается ли она? Нам же надо "толстеть" больше чем другим деткам...Тоже на грани срыва, но депрессия скрытая - безумные глаза в зеркале и т.д.
# 09:46 11-12-2009 Тетя, обратиться
наталья,во первых успокойся. Если ребенок после кормления ведет себя спокойно и спит,значит он наелся.Первые месяцы для младенца самые трудные.Инечего она не маленькая,нормальный вес .а рост даже приличный. У меня дочь была 47 см.
Если ребенок не простужен то купайте каждый вечер,
А о уход за ребенком можно прочитать в интернете или купить книгу.
И запомните когда мать волнуется и ведет себя неспокойно все передается ребеночку.Так,что сейчас для вас обоих главное адаптироваться . А страх всегда у матерей присуствует.
Поздравляю вас с рождением дочурки. Здоровья вам и счастья!
Растите большими и умными.