психотерапевт

12:40 01-12-2009 / Света / Москва, обратиться

Здравствуйте! В детстве я пережила психическую травму - в семье была неблагоприятная обстановка, отец пил и бил мать и меня, постоянно оскорблял и унижал.Были постоянные драки между родителями, довел мать до инвалидности. Росла я постоянно у бабушки, воспитанием моим никто не занимался, я ни скем не общалась, почти не умела говорить, читать и писать. Была очень замкнутой. Сейчас я вышла замуж, уехала наконец то от родителей, но постоянные страхи, воспоминания об моем не счастливом детстве не дают мне жить спокойно. Я не могу простить отца за издевательства и мать за то что она не развелась с ним, а позволяла унижать себя и детей. Иногда мать годами с нами не жила, она попросту бросала все и уезжала к своей матери. Нам не чего было есть, не в чем ходить. Я живу жизнью затворницы, ни с кем не общаюсь кроме мужа. Очень бы хотелось забыть эту травму, но не получается. Подскажите куда обратиться может гипнозом попробовать? Или где пройти реабилитацию, а то этот негатив я срываю на муже и боюсь что это разрушит мою семью.

Ответы

# 21:11 01-12-2009 Ольга, обратиться
Светочка, у меня очень похожая ситуация была в детстве, после всего этого я еще в 25 л пережила невроз с ПА потому что боялась чутЬ ли не саму себя)), это было лет 7 назад, как я считаю из-за этого у меня не складывается с личной жизнью, выбИраю не тех мужчин, я только сейчас это поняла... многое из детства и есть закрытые блоки, из за которых мы не живем полной нормальной жизнью... вот на днях собираюсь к психологу, и я думаю одним курсом это не обойдется, только не откладывайте... когда прИсутствует тревожность и страхи, так это только от незнания... откуда это исходит... а врач поможет в этом разобраться)) УДАЧИ
# 17:36 02-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мне понятны ваши переживания, потому что многие люди страдают от пренебрежения родителей и потом это мешает жить им полноценной жизнью. Тут очень -хорошо помогает психотерапия. Разобраться в чувствах, найти в себе силы жить дальше. У вас уже есть муж, а это значит, что вы можете создать семью, которая вам нравится непохожую на родительскую. И жить как хотите. В каком городе вы живете? Может,я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?