психотерапевт

14:25 01-12-2009 / Дмитрий / Ярославль, обратиться

Добрый день! Мне 21 год, зовут Дмитрий!

Уже несколько лет (более 5) меня мучают психические расстройства: депрессивные состояние, частые ощущения беспречинной тревоги, нарушение сна (плохо засыпаю, часто просыпаюсь во время сна, обильные сновидения, иногда странные и пугающие, просыпаюсь разбитым и недоспавшим), постоянные чувства сонливости, усталости, повышенная раздражительность (раздражители: резкие запахи, толпа людей, быстрые перемещения предметов), частая смена настроения (от тоскливости и подавленности до беспречинного смеха), повышенная агрессивность ко всем людям, даже к близким. Постоянно берусь за какое-нибудь дело и не могу его закончить, не могу на чем-то сосредоточиться, когда это нужно. Отсутствие конкретной цели в жизни. Навязчивые состояния: в голове все время бесконтрольно крутятся странные и пугающие мысли (что кто-то умер, внезапно сошел поезд с рельс в котором я ехал и т.д).
Ощущение, что никогда не буду счастлив, что не умею любить и др.

В интернете много читал про данные состояния, больше всего похоже на неврастению и невроз навязчивых состояний.

Какое лечение проводится в данном случае, что наиболее эффективно и можно ли избавиться от данных проблем полностью?

Ответы

# 11:58 02-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия весьма эффективна в этой ситуации. Нужно разобраться в причинах вашего состояния, в том, как вы его поддерживаете, в том, какие ресурсы вы можете задействовать, чтобы из него выйти. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать психотерапевта или сама постараться помочь?