психотерапевт

20:57 03-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Доброго времени суток.
При переживаниях у меня начинаются боли в груди..Боль давящая и хочется вдыхать глубже. Когда появились такие боли, думала, что это сердце, но кардиограмма ничего страшного не показала. Это невроз? Паническая атака? Мне 42 года.

Ответы

# 23:47 03-12-2009 Аноним, обратиться
А о чем вы переживаете?
# 08:54 04-12-2009 Ольга, обратиться
Да, вообщем-то, дела житейские... Сын далеко учится, с мужем бывают разногласия... Все житейские ситуации принимаю, как говорят, близко к сердцу....
# 15:29 04-12-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Это невроз. Точнее, соматоформное расстройство, неудовлетворенность вдохом. Лечится у психотерапевта. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 08:13 05-12-2009 Ольга, обратиться
Спасибо Аглая Кирилловна! Живу далеко...в Сибири... К психотерпевту никогда не обращалась, да и незнаю есть ли у нас такие специалисты. Город небольшой. Есть один психоневрологический диспансер, в который, честно говоря обращаться не хочется. К невропатологу в поликлинике не попадешь - очереди громадные, да и не думаю, что он мне поможет))) Во время таких приступов стараюсь помочь себе сама - заставляю себя успокоиться, но это очень-очень трудно... Может есть какие препараты? Но, опять же, психотропные не хочу принимать, а таким как новопассит не доверяю и не верю...Вот и незнаю, как привести свои нервы в порядок... Спасибо Вам еще раз за внимание к моей проблеме.